Хотелось бы спросить, какое максимальное наказание ему грозит и будет ли оно вообще?

• г. Сызрань

Вчера в мой припаркованный около дома автомобиль врезался пьяный мужчина и уехал в соседний двор. Повреждены 2 двери и порог. Я видела происшедшее в окно, так же как и стоявшие во дворе люди. Когда подошла к виновному (спустя буквально несколько минут), он начал меня оскорблять и говорить, что плевать хотел на то, что кто-то там его видел. Если ГАИ позову, то попросту уедет куда-нибудь и никто ничего не докажет. В общем-то у меня КАСКО и машину в любом случае восстановили бы, но самолюбие было на столько задето (какой-то пьяненный 50-летний мужик безнаказанно меня оскорбляет!) ГАИ приехали, оформили, описали брошенную им открытой машину, записали фамилии двух свидетелей, но самого искать его не стали. Хотелось бы спросить, какое максимальное наказание ему грозит и будет ли оно вообще? А так же: обязательно ли мне присутствовать на его опознании? Следует ли ждать результатов следствия или можно уже сейчас обращаться в мою страховую компанию (в справке о ДТП написано, что машина скрылась с места происшествия и описаны повреждения только моего автомобиля)? Как мне сказали, придут по адресу его проживания через день (у меня он рабочий) и,соответственно, доказать состояние алкогольного опьянения к этому времени будет уже невозможно.

Ответы на вопрос (2):

От КАСКО Вам отказываться ни в коем случае не следует, т.к. не исключено, что даже получив решение суда о возмещении ущерба, реально Вы не сможете его исполнить. Материально виновника накажет страховая компания, предъявив иск о возмещении ущерба в порядке суброгации.

С уважением, Фомичева О.В.

Спросить
Пожаловаться

его лишат прав за скрытие с места ДТП, обязательно посоветуйте ему обратиться к нам - поможем, чтоб не лишили...

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000

Спросить
Пожаловаться

Вчера ночью врезались в мой автомобиль припаркованный во дворе. ДТП повлекло за собой ещё 2 машины, т к по инерции машину откинуло на них. Машина сильно повреждена. Виновник ДТП установлен. Сосед с другого дома. Был в состоянии алкогольного опьянения, после аварии уехал в свой двор и припарковал там свой автомобиль. Подскажите мои действия? Кто будет платить ремонт?

Как быть. Мой сын 12 лет на велосипеде врезался в припаркованный автомобиль. Владелец автомобиля не вызвал ГАИ и уехал. А сейчас выставляет мне счет компенсации.. при чем счет выставляет за внутренние повреждения двери, хотя ребенок врезался в наружнюю часть и там только царапина. Все повреждения только со слов владельца, я сама ни чего не видела. Так как меня позвали когда он уже уехал. Подскажите как мне быть?

Хотел у вас спросить, может ли мне кто-нибудь помочь в моей ситуации. 28 марта в моем дворе, в мою припаркованую машину врезались. (разбили весь бампер) Тот кто врезался уехал с место аварии. Свидетель который все видел оставил записку, с номером автомобиля того кто врезался. Я вызвал милицию и сообщил об этом. Составили акт о дтп. Вскоре выяснилось что человек который врезался умер. Ему было 74 года, то что он умер сказала его жена, а его автомобиль был не застрахован.

Полиция молчит и ничего не делает, я сам узнал где он живет и что он умер. Мне никто не звонит и не говорит.

Скажите что мне делать? И может ли мне кто-нибудь помочь?

Мой автомобиль был припаркованный около дома, СОСЕД ВИДЕЛ И ЗАПИСАЛ НОМЕР АВТОМОБИЛЯ который врезался в два часа ночи и уехал. Сосед сообщил в милицию ка очевидец и оставил свои координаты.

В наш автомобиь врезался другой автомобиь с пьяным водителем, а наш стоял утром около дома на парковке, сработала сигнализация я выглянула в окно и из автомобиля виновника выбежали люди пьяные и убежали, я вызвала полицию, приехала полиция и подошли те люди и говорят якобы у них угнали автомобиль который совершил на наш автомобиль наезд, но я в окно видела, как из-за руля один из них выбегал и соседи видели, страховая компания выплатила 120.000 рублей, а ремон оценили в 146 тысяч рублей, при том мой муж уволился с работы так как без автомобиля до туда не как не добраться. Что нам делать?

Как возместить страховку или же, что можно придумать, если я врезался в столб, осталась вмятина от столба, и это четко и хорошо видно. Страховка обычная, не КАСКО. Я не вписан в страховку. Уехал с места. Когда возвращался домой на машине, камеры меня не видели. И какое наказание мне грозит, если кто-то видел и вызвал ДПС. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста во дворе дома переставляли машинумпшину, и задели соседнюю, повредили зеркало и царапина на двери. Гаи приехали мужа не было около машины, я была, они ждать его не стали, записали что с места аварии скрылся, он пришел они уехали, что нам могут предьявить по закону, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оставил машину во дворе своего дома на парковке, на следующий день утром увидел, что передний бампер поврежден, сразу заявлять не стал т.к. подумал, что найти виновника теперь будет невозможно, и вот сегодня спустя 4 дня ко мне подошел парень из соседнего подъезда и сказал, что видел как это произошло, и сказал что во дворе был еще мужчина из его подъезда и тоже видел, они записали номер виновницы, она иногда приезжает в наш двор! Что мне делать теперь?

Вчера ночью в мой дворе возле окон пьяный мужчина на машине катался и слушал всю ночь громко музыку. Я позвонил по 02 сообщил о происходящем, приехал экипаж через 10 минут который поговорив с мужчиной 2 минуты ничего не сделал и просто уехал. Веселье продолжилось уже с угрозами в мою сторону моей жизни и моего автомобиля. Я сделал повторный звонок по 02, объяснил все произошедшее приехал еще один экипаж после разговора в 2 минуты, попросили его в нетрезвом виде припарковать машину и уехали. Все продолжилось... после третьего звонка по 02 с пометкой им что я напишу заявление в прокуратуру о бездействии полиции. Приехала сразу два экипажа, поговорив с мужчиной оставили попросили его запарковать машину на свободное паковочное место, так как уже к тому моменту он своей машиной перегородил мой автомобиль. Он запарковался и экипажи снова уехали. После этого мужчина вроде как успокоился. Но меня беспокоит что делать с этими угрозами моей личной жизни и имущества, куда обращаться, когда явно сотрудник полиции устраивает такой дебош ночью и милиция ничем помочь не может?

Я сбил мужчину на велике (я ехал на велике, мужчина стоял на дороге). Видел как этот мужчина переходил дорогу, когда уже начинал проезжать его он остановился и врезался в него. Начали ругаться кто прав, а кто нет. Переломов мужчины нет, у него и у меня ссадины, у него с ноги кровь немного шла, но ходил не храмал. Начал просить деньги, после моего отказа вызвал ГАИ. Но я уехал. Что будет если найдут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение