Хотелось бы спросить, какое максимальное наказание ему грозит и будет ли оно вообще?

• г. Сызрань

Вчера в мой припаркованный около дома автомобиль врезался пьяный мужчина и уехал в соседний двор. Повреждены 2 двери и порог. Я видела происшедшее в окно, так же как и стоявшие во дворе люди. Когда подошла к виновному (спустя буквально несколько минут), он начал меня оскорблять и говорить, что плевать хотел на то, что кто-то там его видел. Если ГАИ позову, то попросту уедет куда-нибудь и никто ничего не докажет. В общем-то у меня КАСКО и машину в любом случае восстановили бы, но самолюбие было на столько задето (какой-то пьяненный 50-летний мужик безнаказанно меня оскорбляет!) ГАИ приехали, оформили, описали брошенную им открытой машину, записали фамилии двух свидетелей, но самого искать его не стали. Хотелось бы спросить, какое максимальное наказание ему грозит и будет ли оно вообще? А так же: обязательно ли мне присутствовать на его опознании? Следует ли ждать результатов следствия или можно уже сейчас обращаться в мою страховую компанию (в справке о ДТП написано, что машина скрылась с места происшествия и описаны повреждения только моего автомобиля)? Как мне сказали, придут по адресу его проживания через день (у меня он рабочий) и,соответственно, доказать состояние алкогольного опьянения к этому времени будет уже невозможно.

Ответы на вопрос (2):

От КАСКО Вам отказываться ни в коем случае не следует, т.к. не исключено, что даже получив решение суда о возмещении ущерба, реально Вы не сможете его исполнить. Материально виновника накажет страховая компания, предъявив иск о возмещении ущерба в порядке суброгации.

С уважением, Фомичева О.В.

его лишат прав за скрытие с места ДТП, обязательно посоветуйте ему обратиться к нам - поможем, чтоб не лишили...

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

www.avtourist.info

тел. 8-960-810-3000