Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я являюсь гражданкой Украины, через две недели выхожу замуж за гражданина России.

Скажите, пожалуйста,

а) Могу ли я потом получить загранпаспорт не выезжая за территорию России?

(У меня временная регистрация в г.Новомосковск и прописка в г.Севастополь).

б) Придется ли мне при выезде из России в Украину для того, чтобы попасть обратно платить 100 долларов за въезд?

В) Необходимо ли выписываться на Украине, чтобы получить в России вид на жительство и постоянную регистрацию?

Спасибо большое.

вопрос №61050
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Я не совсем компетентен в законодательстве Украины, но, насколько мне известно, если Вы временно проживаете в РФ (на основании регистрации по месту пребывания) загранпаспорт Вы сможете получить только по месту постоянной прописки в Украине (кстати, там это займет гораздо меньше времени - 3 месяца, а в Посольстве Украины значительно дольше).

Более подробную информацию Вы сможете получить в Посольстве Украины в Москве (Леонтьевский переулок, д.18).

Для оформления вида на жительство у Вас потребуют загранпаспорт Украины, но выписка из Украины не требуется при этом.

Миграционная карта выдается иностранному гражданину при въезде в РФ и изымается при выезде за пределы РФ.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X