8 800 505-92-64
171 юрист сейчас на сайте
2698консультаций за 24 часа
Наталья, г. Мытищи
Наталья Россия, г. Мытищи
26.07.2008 в 15:18
vip  номер вопроса №610507
прочитан 72 разa

Электросети 45

Мой муж владеет павильоном в г. Мытищи. После недавней проверки электросети его обязали выплатить 450 000 руб. в связи с отсутствием пломбы на счётчике. Эту цифра была взята как усреднённое значение за 3 года (последняя проверка была в 2005 году). Если он не выплатит эту сумму до 31 июля 2008 года, они грозятся отключить электричество в павильоне.

Правомерны ли они сделать это, если на протяжении всех этих трёх лет все платежи исправно вносились и все квитанции об оплате электроэнергии есть на руках?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Строитель  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 30 Личная консультация
    27.07.2008 04:35

    Уважаемая Натаья

    Администрация электросети действует неправомерно, я рекомендую вам обратится с жалобой в пракуратуру для дальнейшей проверки законности штрафа.

    Вам следует написать электросетям письмо о том что вы не согласны с их решением и что будете обжаловать его как в пракуратуре так и после отключения электроэнергии в суде.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 198 Личная консультация
    29.07.2008 08:33

    Добрый день Наталья!Обязательно отправить претензию по почте заказным письмом, в адрес руководства электросетей, о вашем не согласии со штрафом и тем более с отказом от уплаты его.Для более объективного ответа необходимо посмотреть сам штраф.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Барнаул  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 240 Личная консультация
    31.07.2008 07:36

    Согласен с предыдущими ответами коллег. Только вот для более объективного ответа необходимо посмотреть не на сам штраф (что на него смотреть? деньги, бумажки), а на постановление о его назначении.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение