Возможно ли отказаться от исполнения договора и требовать возмещения убытков в случае нарушения срока начала выполнения работ, но не окончания?

• г. Казань

Подрядчик уже нарушил срок начала выполнения работ. Срок окончания работ еще не наступил. Могу ли я согласно ст.28 ЗЗПП отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать также полного возмещения убытков? Поскольку ст.28 гласит: Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (ИЛИ) окончания выполнения работы (оказания услуги), потребитель по своему выбору вправе и.т.д. Как следует правильно трактовать И (ИЛИ), т.е. должны наступить оба события или достаточно хотя бы одного из них, например нарушение срока начала выполнения работ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно одного.

Вы имеете соответствующие права, но подумайте лучше, как вы в случае спора докажете нарешение срока начала работ!