Как получить приписное свидетельство для гражданина другого государства, окончившего колледж в Москве?

• г. Москва

Мой сын 19 лет заканчивает Московский колледж (есть отсрочка от армии), собирается устраиваться на работу. В отделе кадров требуют приписное свидетельство. В Московском военкомате ему отказали, т.к. он не гр.РФ, в Беларуси он выписан и снят с учета. Подскажите, пожалуйста, как нам получить приписное или можем устроиться на оаботу без него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, нужно встать на учет

Спросить
Пожаловаться

Где встать на учет?

Спросить
Пожаловаться

В этом году мой сын заканчивает колледж и собирается продолжить обучение заграницей. Может ли он получить отсрочку от армии на время учебы в Греции? 18 лет ему уже исполнилось, у него есть отсрочка на время учебы в колледже до получения диплома в июне.

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Мой вопрос по поводу приписного свидетельства с военкомата. Моему сыну полных лет 16, на работе просят у него приписное свидетельство. Он зарегистрирован в регионе Республике Башкортостан в Зианчуринском районе. В данное время мы находимся в Москве и зарегистрировались на 6 месяцев в Московской области по Ленинскому Муниципальному району поселок Ново-Молоково. Я просто хочу уточнить какому Военкомату мне обратиться в Москве? Чтоб уточнить про приписное свидетельство...? или с места регистрации уточнить в военкомате город Видное? Или в районе Ленинскому муниципальному району? Или же вообще звонить в Башкирию по месту учёта в Военкомат звонить и у них уточнить? Помогите пожалуйста уточнить про приписное свидетельство... Заранее СПАСИБО! Буду с нетерпением ждать ответа.

Проживаем в Московской области 15 лет, сын учился в школе, теперь в колледже в Москве, ему 17 лет. В колледже запросили предоставить военный билет или приписное удостоверение из военкомата. Прописаны в Ставропольском крае, повестку по прописке не получали. Вопрос: что бы пройти коммисию в военкомате и получить отсрочку от армии, так как ребенок еще учиться, нужно ехать и проходить по месту прописки? Или можно сделать временную регистрацию и пройти мед коммисию по месту проживания в Московской области? Спасибо.

Мой сын потерял приписное свидельство. Служит в милиции. Сейчас уволился из одного УВД (Московской области) и устраивается в Московкое УВД. Могут ли в военкомате ему выдать новое приписное?

На работе возникла ситуация, когда отдел кадров потребовал у меня предоставить им отсрочку от армии. На руках имеется приписное удостоверение. Отсрочки от армии нет, планируется поступление в аспирантуру, которое произойдет лишь в октябре.

Подскажите, пожалуйста, законны ли требования отдела кадров касаемо отсрочки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын заканчивает 11-ый класс. В марте месяце ему вручают повестку в армию на 27 июня. В школе нам дали справку о том, что учебный процесс заканчивается 31 августа. Сын обратился в военкомат с вопросом об отсрочке от армии в весенний призыв. Ему отказали сославшись на, что оканчание школы считается день выдачи аттестата. (26 июня). Может ли сын получить отсрочку. И на сколько правомерны действия военкомата.

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение