Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Собираюсь приобрести квартиру. В квартире прописаны брат и сестра.

Квартира неприватизированная. Сестра сейчас оформляет приватизацию на себя и говорит, что берет у брата нотариально заверенный отказ от прав на приватизацию. Затем она собирается приобрести комнату на себя и прописать туда брата, тем самым освободив мне квартиру. Могу ли я быть уверенна, что при такой схеме, в один прекрасный момент, брат не скажет, что его обманули и не захочет восстановить свои права?

Спасибо!

вопрос №61053
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Все возможно. Так, брат может признать приватизацию недействительной в силу того, что он заблуждался относительно последствий приватизации, был обманут сестрой и проч. Недействительность приватизации повлечет за собой и недействительность в последующем заключенных сделок (в т.ч. и вашей по купле-продажи указанного, теперь уже незаконно приватизированного имущества).

В конечном итоге решать, безусловно, вам - но не плохо бы было еще раз удостовериться в порядочности и искренности намерений продавца.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X