Халатное отношение врача к здоровью отчима - меры ответственности и возможные действия

• г. Саратов

Что можно сделать в следующей ситуации.

Маленький городок, одна центральная больница.

У отчима проблемы с алкоголем. Несколько раз кодировали.

По этой же причине были серьёзные последствия - впадал в кому, но всё обошлось. Алкоголь очень сильно может навредить здоровью, в случае если он снова будет его принимать. В течении всего времени кодировал и раскодировал один и тот же врач. Прекрасно понимающий, к чему могут привезти последствия очередной раскодировки.

В очередной раз отчим сорвался, обратился к тому же врачу и попросил раскодировать. Без согласия жены, получив сумму денежных средств себе в карман, врач его раскодировал.

Скажите, могу ли я, либо супруга отчима, написать заявление в правоохранительные органы, с требованием отстранить данного сотрудника больницы от работы, за халатное отношение к здоровью отчима? На какие статьи в этом можно ссылаться? И что вообще можно было бы принять в такой ситуации, дабы не оставить безнаказанным человека, подвергшим опасности здоровье моего отчима и довольно не малые расходы нашей семьи на его дальнейшее лечение, ради своей личной выгоды, получения столь незначительной суммы в 10 тысяч рублей?

Огромное спасибо за ответ и помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу на проверку об установлении законности действий сотрудника