8 800 505-92-64
74 юристa сейчас на сайте
1976консультаций за 24 часа
Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
26.07.2008 в 19:45
номер вопроса №610568
прочитан 87 раз

Придется ли мне платить налог, если сумма сделки будет меньше одного миллиона рублей?

Собираюсь продать гараж, находящийся в собственности один год. Придется ли мне платить налог, если сумма сделки будет меньше одного миллиона рублей?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    28.07.2008 09:06

    Имущественный налоговый вычет, предусмотренный пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ, предоставляется при продаже жилья и при продаже иного имущества. Гараж относится к иному имуществу и в случае продажи гаража, находившегося в собственности менее 3 лет, вычет предоставляется в сумме не более 125000 рублей. С суммы превышения платится налог.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение