8 800 505-92-64
163 юристa сейчас на сайте
2385консультаций за 24 часа
Галина, г. Иерусалим
Галина Израиль, г. Иерусалим
26.07.2008 в 20:04
номер вопроса №610571
прочитан 36 раз

Очень благодарна Вам, уважаемая Любовь Николаевна, за немедленный ответ!

Но я не описала все детали. Помимо договора-ренты (Д-Р) в пользу сестры умершего было составлено завещание. Сестра подала в суд на выселение сына из квартиры. Д-Р был признан судом ничтожным, т.к.зарегистрирован ПОСЛЕ смерти. Сын подал встречный иск о признании завещания недействительным. Суд удовлетворил встречный иск, признав завещателя недееспособным (по медицинским документам). Каковы должны быть действия сына, учитывая, что сестра успела оформить право собственности на квартиру в органах регистрации на основании Д-Р (как я считаю НЕЗАКОННО) ? очень жду ответа!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    26.07.2008 20:48

    Галина, сейчас, когда есть решения о признании ДР ничтожным и завещания недействительным, думаю, что сын должен подать иск о признании права собственности на квартиру за собой в порядке наследования, если нет других наследников первой очереди, и уже в этом иске заявить требование об аннулировании записи о праве собственности на квартиру тетки, признании недействит. свидетельства о праве собственности, выданного тетке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение