8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
26.07.2008 в 20:12
номер вопроса №610575
прочитан 49 раз

Скажите, считается ли законным и действительным брак,

заключенный при следующих обстоятельствах: прошлым летом мы с моей близкой подругой отдыхали за границей, затем на три дня заехали в деревню к ее родителям, где нас с ней в пьяном виде и обвенчали в местной церкви и зарегистрировали брак в местном ЗАГСе. Все мои знакомые уверяют, что такая регистрация брака не имеет законной силы, так как по закону необходимо подавать заявление о регистрации брака за месяц и только через месяц регистрироваться. Мы же какие то бумаги подписывали, но только в день регистрации. Моя теперешняя "жена" из Рязани, я из Москвы и ее интерес вполне понятен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 480 Личная консультация
    26.07.2008 21:51

    Если вы зарегистрировали брак и он не оспорен, то сейчас вы в браке. Оспорить брак можно толкьо при начлии оснований в судебном порядке. То, что вы из Москвы, а она из Рязани, не дает ей никаких преимуществ.

    У вас выбор - оспорить брак или развестись с ней. НАдеюсь, она не беременна, иначе с ратсоржением брака в суде при отсутсвии ее согласия придется повременить.

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 991 Личная консультация
    26.07.2008 22:33

    Вам необходимо расторгнуть брак. Признать его недействительным, думаю, не удастся.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение