23 юристa сейчас на сайте
3480консультаций за 24 часа
Морозова Елена Викторовна, г. Тюмень
26.07.2008 в 20:31
номер вопроса №610580
прочитан 33 разa

У меня к Вам такой вопрос. Мы с мужем в разводе уже 5 лет, у нас 2 совместных ребёнка.

На данный момент он проживает вместе с нами в квартире, которая по соцальному найму. Бывший муж постоянно пьёт, работает от случая к случаю. Оскорбления в мой адрес и адрес детей постоянно. Милицию вызываем очень часто, но они разводят руками, мы ничего сделать не можем. У сташей девочки 12 лет, нервное заболевание на этой почве, стоит на учете в поликлинике. Подскажите пожалуйста каким способом я могу выселить его с 3-х комнатной квартиры, основной наниматель я.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    26.07.2008 21:33

    Елена Викторовна, здравствуйте! Я считаю, что в Вашем случае, самый лучший вариант, если есть возможность, конечно, - лишать отца родительских прав. И после этого, если решение суда будет о лишении, выселять его из квартиры, на основании ст. 91 Жилищного кодекса. Именно как лишенного род. прав в связи с невозможностью проживания с детьми в одной квартире.

    Других вариантов я не вижу..

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение