У сташей девочки 12 лет, нервное заболевание на этой почве, стоит на учете в поликлинике.

• г. Тюмень

У меня к Вам такой вопрос. Мы с мужем в разводе уже 5 лет, у нас 2 совместных ребёнка. На данный момент он проживает вместе с нами в квартире, которая по соцальному найму. Бывший муж постоянно пьёт, работает от случая к случаю. Оскорбления в мой адрес и адрес детей постоянно. Милицию вызываем очень часто, но они разводят руками, мы ничего сделать не можем. У сташей девочки 12 лет, нервное заболевание на этой почве, стоит на учете в поликлинике. Подскажите пожалуйста каким способом я могу выселить его с 3-х комнатной квартиры, основной наниматель я.

Ответы на вопрос (1):

Елена Викторовна, здравствуйте! Я считаю, что в Вашем случае, самый лучший вариант, если есть возможность, конечно, - лишать отца родительских прав. И после этого, если решение суда будет о лишении, выселять его из квартиры, на основании ст. 91 Жилищного кодекса. Именно как лишенного род. прав в связи с невозможностью проживания с детьми в одной квартире.

Других вариантов я не вижу..

С уважением,

Харченко О.В.