Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Муж после смерти матери получил дом, мы уже были в браке,

я сдетьми там прописана, при разводи мы имеем право на часть дома.

вопрос №6105847
прочитан 34 разa

Нет не имеете право ст. 36 СК РФ.

По общему правилу имущество, нажитое в браке, признается общей совместной собственностью и делится между супругами (бывшими супругами). Однако есть имущество, которое не является общей совместной собственностью супругов, и соответственно не подлежит разделу при разводе.

Так не подлежит разделу в случае развода имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам.

Таким образом, указанное имущество разделу не подлежит.

(текст отредактирован 15.02.2015 в 23:17)

Прописка еще не дает право на собственность. Поэтому, на этот дом Вы претендовать не можете при разводе, однако можете наследовать вместе с детьми после смерти мужа.

Нет, не имеете права, так как дом не является совместно нажитым имуществом.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X