Право требования уплаты коммунальных услуг от несобственников в совместной долевой собственности без выделки долей

• г. Нижний Новгород

Совместная долевая собственность без выделки долей. Три собственника и один зарегистрированный не собственник. Проживают-собственник с семьей (3 человека) и не собственник. Зарегистрирован на площади только не собственник помещения, инвалид 2 группы. Имеют ли право данные лица требовать с двух не проживающих и незарегистрированных собственников уплаты коммунальных услуг,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Увы нет. Только по договору

Собственники обязаны оплачивать капитальный ремонт, текущий ремонт и содержание общего имущества многоквартирного дома. А коммунальные услуги (водоснабжение, водоотведение) начисляются по нормативу на одного зарегистрированного в квартире.