В случае увольнения по соглашению сторон обязана ли я выплачивать работодателю за обучение согласно его договора.

• г. Самара

В случае увольнения по соглащению сторон обязана ли я выплачивать работадателю за обучение согласно его договора.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Трудовой кодекс РФ предусматривает, что только в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении (ст. 249 ТК РФ).

С уважением и пожеланием удачи,

Команда юристов

ЛексФинанс Груп