1) 

Дубликатов алкоголя продажа

Планирую заняться продажей алкоголя с рук, заказанного с сайта дубликатов алкоголя. Попадаю ли я под какую-либо статью и грозит ли мне какая-либо юридическая ответственность?

Заранее спасибо!

1) 

По ООО и коды ОКВЕД и нужно получить лицензию на алкоголь.

2) 

Статья 14.1. 1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей. 2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

Удачи Вам!

2) 

Какая ответственность предусмотрена за потерю оригинала лицензии на розничную продажу алкоголя? И как получить дубликат?

1) 

Обратитесь в организацию, выдавшую эту лицензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение