Сегодня выписали протокол за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Какое минимальное наказание?

• г. Сургут
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Штраф, так лишение прав

Спросить
Пожаловаться

12.8 КРФ об АП

30000 рэ штраф + лишение прав на 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание будет за совершение ДТП в нетрезвом состоянии с причинением легкого вреда здоровью, находящемся лишенным права управления транспортным средством за управление в нетрезвом виде.

Какое наказание предусмотрено за управление транспортным средством в трезвом виде, если я лишен права управления транспортным средством на 1, 5 года. Также имеют ли право продлить срок лишения прав, если я за рулем в нетрезвом виде.

Какое наказание грозит человеку, ранее лишенному прав за управление ТС в нетрезвом виде, управлявшему чужим транспортным средством опять в нетрезвом виде? Спасибо.

Хотелось бы уточнить, какими штрафными санкциями грозит управление транспортным средством в нетрезвом виде и без права управления транспортным средством?

Мой брат был лишён прав управления транспортным средством срок ещё ни кончился а он опять сел за руль в нетрезвом виде, каково наказание за управление т/с в состоянии алкогольного опьянения повторно до истечения срока наказания.

Нужен совет задержали сотрудники ДПС в нетрезвом виде и не имея права на управление транспортным средством! Какое наказание могут назначить?

Какое наказание за управление транспортным средством в нетрезвом виде в третий раз, получил права за последнее нарушение 3 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в следующей ситуации.

Я являюсь собственником автомобиля, он был приобретен в браке с моей супругой. 10 числа мы выехали от соседей, за рулем была моя жена, которая не имела никогда прав и была выпишая. Она не справилась с управлением и въехала в стоящее ТС. Приехали сотрудники и составили материал. Она прошла мед освидетельствование, которое установило, что она пьяна. Ей выписали протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствам. Так же мне выписали два (!) протокола. Один по ч. 2 ст. 12.8 КоАП за Передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения и еще один протокол по Ч.3 СТ. 12.7 ЗА Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством.. Получается что по одним и тем же обстоятельствам выписали два протокола, Один из которых (по ч.3 12.7) рассмотрели в гаи вынесли постановление о наложении 30 000 руб. в виде штрафа. И Параллельно расматривается в мировом суде по ч. 2 ст. 12.8 где санкция уже лишение. Как быть?

Был составлен протокол об отстранении управления транспортным средством в нетрезвом виде, произведена ошибка в слове места рождения, выдана копия протокола, понятых не присутствовало, произведена видеосьемка, протокол мною не подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение