Возможность блокировки карты получателя пособия судебным приставом при неоплате штрафа

• г. Топки

Я состою на бирже труда и не в состоянии на данный момент оплатить штраф, в праве ли судебный пристав заблокировав карту по которой я получаю пособие?

Ответы на вопрос (2):

Социальные пособия? Не вправе. Если это произойдет, обращайтесь с жалобой на действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений.

Действия приставов незаконны, обжалуйте действия.

Если будет нужна помощь в составлении документов по вашему делу и решении вопроса, обращайтесь буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я выступила поручителем в сбербанке на сумму 50000 рублей, заемщик перестал платить, есть решение суда. Я временно не работаю, состою на бирже труда, получаю пособие по безработице 4900 рублей, судебный пристав арестовал лицевой счет, правомерно ли действие пристава? Имеет ли право судебный пристав полностью арестовать лицевой счет?

Суд вынес решение о взыскании с меня 30000 рублей в пользу банка. Я состою на бирже труда будут ли судебные приставы взыскивать сумму с пособия которое я получаю на бирже труда? В размере каких процентов?

Скажите пожалуйста как действовать в данной ситуации! Судебные приставы наложили арест на сбербанковскую карту, она являлась зарплатной в данный момент я безработный с ноября 2014 года стою на бирже труда и на неё перечисляли пособие по безработице, в данный момент меня оставили без средств к существованию! Можно ли снять арест? Арест был наложен за неуплаченный штраф. Сейчас на карте минусовой баланс-10000 рублей.

Стою на бирже труда цент занетости, получаю пособие по безработице, имею долги по кредитам, имеет ли права судебный пристав списывать деньги с пособия в счет погашения долга?

Работаю по договору возмездного оказания услуг и состою на бирже труда, как безработный. Получаю пособие. Должен я был сняться с биржи или имею право получать пособие?

Стаю на бирже труда, получаю пособие. По решению суда судебные пристовы наложили орест на карту. Списание 100% вуплату долга. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карта делалась для получения детских пособий, в данный момент пока я не получаю пособия, и начислений никаких нет, использую карту в личных целях, оплату за свет и тд. на карту приставы наложили арест, карта в данный момент нужна для получения единовременного пособия с 3-до 16 лет в размере 10000, как снять арест с карты и как доказать что карта социальная если в данный момент детских пособий пока не получаю?

Стою на бирже труда и получаю посибие, сириус трейд по какому то решению судебного органа арестовал мастер карт сбербанк обращался к судебным приставам ответили, что им ничего не известно. Судебный пристав уже берёт с меня взыскание.

Приставы арестовали счет с СБ за долги перед ПФР. На данный момент состою на Бирже труда, для получения пособия требуется счет в СБ. Если я открою новую карту (Моментум) в СБ, то ее тоже арестуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение