Как защитить свои права и разрешить конфликт с некорректными соседями, мешающими проникновению моих арендаторов в квартиру?

• г. Тула

Соседи препятствуют проникновению моих квартирантов в мою собственную квартиру. Которую я сдала в аренду, следят сколько человек к ним пришло, скандалят. Что много, по их мнению к ним приходит гостей, однажды, даже не зная точно проживающих в лицо, просто не впустили их в квартиру, я не могла в этот момент подойти и разобраться в данном инциденте и люди оказались на улице. Каковы же права соседей в этом случае и как их поставить на место. У меня с квартирантами оформлен договор, все законно, но как воздействовать на немного ненормальных соседей Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Тем более, если договор есть. Со стороны соседей элементарное самоуправство. Пишите заявление участковому инспектору полиции.

Спросить
Пожаловаться

Снимаю комнату в двухкомнатной квартире. Но по договору я снимаю квартиру, а соседи, живущие в другой комнате, прописаны как лица, проживающие со мной. Теперь я хочу съехать. В договоре прописано, что я должен уведомить арендодателя об этом за 2 недели. Арендодатель говорит, что если я буду съезжать, то должны будут съехать и соседи, т.к. договор оформлен на аренду квартиры, а не комнат по отдельности. Знаю, что соседи на это свое согласие не дадут! Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, не нарушая сроков (т.е. предупредив за 2 недели, как прописано), не получив согласие соседей, т.е. лиц, проживающих со мной по договору, и поставить их перед фактом выезда, ведь из-за конфликта с ними я и съезжаю?

1. Снимаю комнату в двухкомнатной квартире. Но по договору я снимаю квартиру, а соседи, живущие в другой комнате, прописаны как лица, проживающие со мной. Теперь я хочу съехать. В договоре прописано, что я должен уведомить арендодателя об этом за 2 недели. Арендодатель говорит, что если я буду съезжать, то должны будут съехать и соседи, т.к. договор оформлен на аренду квартиры, а не комнат по отдельности. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, не нарушая сроков (т.е. предупредив за 2 недели, как прописано), не получив согласие соседей, т.е. лиц, проживающих со мной по договору, ведь из-за конфликта с ними я и съезжаю? При этом арендодатель говорит, что в случае, если я не найду никого на свое место, и мы все съедем раньше окончания срока договора, я должен буду уплатить неустойку. В договоре об этом ни слова. Так ли это?

Сдаю квартиру квартирантам. Участковый и соседи нажаловались на меня в налоговую. Пришла налоговая к квартирантам, они сказали, что снимают квартиру у меня, но договора аренды со мной у них нет. Может ли налоговая привлечь меня платить налоги, если нет договора, но есть показания квартирантов, участкового и соседей?

Вопрос такой:

Может ли дольщик квартиры, не проживающий в данной квартире, прописать в ней другого человека без согласия других собственников, проживающих в этой квартире?

И если все-таки может прописать, то с правом проживания или без права проживания?

Сколько человек может прописать в данном случае?

Спасибо.

У меня не приватизированная комната в коммуналке Сдала её в по договору аренды узбекам. Сосед препятствует квартирантами из Узбекистана жить в моей комнате и пользоваться местами общего пользования.

Сосед вызвал участкового и они предложили им съехать, потому что у них нет временной регистрации в моей комнате,

Мне, при встрече, участковый сказал, что если я не сделаю временную регистрацию квартирантами, то участковый привлечёт меня к административной ответственности и наложит на меня штраф.

Правомерны ли действия соседа по коммуналке и участкового, в т.ч. и его требование о временной регистрации квартирантов, проживающих в моей комнате по договору аренды?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Приватизированная квартира находится в совместной собственности проживающих в ней лиц (приватизация осуществлялась в 1999 году). Каковы последствия выписки из квартиры одного из проживающих в ней лиц? Теряет ли лицо, в данном случае, свое право собственности на квартиру? Необходимо ли согласие проживающих в квартире лиц на повторную прописку в квартиру ранее выписавшегося из неё лица? Спасибо за ответ. Ксения.

Как оказалось.. на кладбище могила отца оформлена на человека, который с ним работал. Умер он в 2008 году. Рядом с ним-место мамы пустует. Надо срочно место переоформлять на меня. Какие документы для этого нужны? Где всё это делается? Как узнать точно на кого оформлена могила? Этот человек не против переоформления. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сдать квартиру, первый месяц сдала квартиру, квартирантам, соседи донесли в жкх, сейчас жкх требует с меня список проживающих с местом их регистрации. У менн=я есть договор аренды с жильцами. Мне необходимо зарегистрировать договор в налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение