Возможно ли улучшение жилищных условий для матери одиночки и ее семьи?

• г. Екатеринбург

Есть возможность на улучшение жилищных условий матери одиночке?

Здравствуйте я из Екатеринбурга. Официально я мать одиночка, не официально полноценная семья. Я,гражданский муж и наш сын. Могу ли я рассчитывать на улучшение жилищных условий при таких раскладах.? Живём в комуналке, комната оформлена на несовершелетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, так как и официально, и неофициально, Вы мать одиночка. Нет в законе понятия гражданский муж. Это Ваш сожитель по факту.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной коммунальной квартире проживает две семьи.

Первая семья занимает одну комнату 10 кв.м. мать-одиночка и дочь 22 года. Комната не приватизирована.

Вторая семья занимает две комнаты 32 кв.м. мать, отец и сын 28 лет. Комнаты не приватизированы.

Что нужно сделать, что бы встать в программу по расселению коммунальной квартиры?

Нужно ли приватизировать жилье?

На какие субсидии могут расчитывать жильцы?

И может ли сын подать заявление на улучшение жилищных условий как одинокий не имеющий семьи?

У меня 4 детей. Мать одиночка. Живем в комнате 19.2 кв.м с подселением. Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий? Комната приватизирована.

Я мать одиночка. У меня двое совершено летних детей, и один малыш 5 л.живу в селе. Работы особо нет. Жилищные условия тяжёлые. Как получить статус молоимущей и матери одиночки. И куда обратиться за помощью для улучшения жилищных условий.

Сколько комнат положено при улучшении жилищных условий на семью из трёх человек - папа, мама, сын. Сыну 25 лет. прописаны в коммуналке в 1 комнате 10 метров. Другой жилплощади нету.

Живем в коммуналке. Наши 2 комнаты не приватизированы, оформлены по договору соц. найма. Стоим на улучшение жилищных условий с 1998 г. В скором времени должны выделить сертификат на определенную сумму для улучшения жилищных условий - после чего снимут с жилищного учета.

Возможна ли приватизация этих 2 комнат, до получения сертификата? Не будет ли это являться причиной отказа нашей семье в улучшении жилищных условий Департаментом жилищной политики?

Я мать-одиночка с двумя детьми, стою на очереди как молодая семья нуждающая в улучшении жилищных условий, на какие льготы могу рассчитывать?

Скоро планирую родить первого ребенка. На какие возможные льготы и пособия можно рассчитывать работающей матери-одиночки? Так же интересны условия возможности улучшения жилищных условий (нет жилья).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли подать на улучшение жилищных условий, если в собственности (меньше года) 1 комната в коммуналке 10 кв. м. в Санкт-Петербурге? Семья из 3-х человек: Бабушка, мать одиночка и дочь.

Я мать-одиночка, мне 33 года воспитываю 9 летнею дочь. Проживаем в родительской 1 комнатной квартире. Могу я рассчитывать на улучшение жилищных условий для матерей одиночек?

Мать проживала с дочерью в коммунальной квартире по разным ордерам. Дочь - мать-одиночка, имеет взрослую дочь и несоршеннолетнего сына; стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Сын не проживает по месту регистрации и не платит за коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение