Неуведомленные решения мировых и районных судов по кредиту - Как отменить одно из них?

• г. Томск

Сначала мировые судьи приняли решение (кредит вернуть), через год этот же договор по кредиту в районном суде решили. Прошло два года, я узнаю об этом. Ни по одному не была уведомлена. По одному кредиту два решения судебных приставов. Как отменить один из них? (решение районного суда-оно было позже)..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Обратитесь к юристу по месту и обжалуйте решение суда в установленном законом порядке.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Два разных решения от разных судей в одном районном суде по одному делу. Изначально (по сути - первый) судья нас вызвал (он не успел провести суд). Второй судья без нашего присутствия, вынес решение. Потом наш первый судья, посоветовал обратиться в судебную коллегию. Мы обратились. Судебная коллегия поддержала второго судью. Но в тот же день, когда пришло письмо из судебной коллегии, пришло письмо из того же районного суда с третьим решением от третьего (другого) судьи районного суда, по тому же делу, но решение другое. Хочу обжаловать решения, куда обратиться?

Мировой суд 2 года назад принял заочное решение о взыскании с меня кредита, в то время я отменила судебный приказ, неделю назад вопрос о взыскании с меня кредита рассматривался в районном суде, где было принято заочное решение о взыскании с меня кредита. Будет ли вынесен в отношении меня новый судебный приказ по решению районного суда и могу ли я его отменить? Могу ли я встретится с взыскателями в районном суде, чтобы дело рассматривалось очно, с моим участием?

В 2016 году был суд в упрощённом порядке по кредиту, заседание проходило в районном суде, я не знала о суде, мне не пришло ни одно письмо кусающее этого вопроса, а узнала о том что был суд, спустя 3 года и то на сайте судебных приставов случайно. Можно ли отозвать как то у приставов исполнительное производство и отменить решение суда?

Здравствуйте! В июле 2017 года было принято решение районного суда о том, что моя мама не является собственницей квартиры и об отмене взысканий долга по коммунальным платежам. Можно ли на основании этого решения отменить судебное решение мирового суда за 2014 год, по которому истек срок судебной давности, но о котором моя мама не была уведомлена своевременно: ей не были высланы ни повестки о судебных заседаниях, ни решение суда, ни постановление судебных приставов? Спасибо большое за Ваш ответ.

От колекторов получил копию судебного решения, где права требования долга перешли от банка, в котором брал кредит к коллекторскому агенству. Решение суда основывалось на предыдущем решении, вынесенным несколько лет назад. По тому решению мой кредит. Договор с банком был расторгнут - определена сумма, которую я остался должен тому банку. Первое и второе решение было вынесено в одном и том же районном суде. В последнем решении указано, что я и мой поручитель были уведомлены о заседании надлежащим образом и в суд не явились - что не соответствует действительности. Срок обжалования истек. Каким образом и в суде какой инстанции можно обаловать данное решение?

В 2020 году мировым судьёй было вынесено заочное решение, повесток не было копию решения так же не получал. О решении узнал от судебных приставов 13.12.2021, можно ли отменить заочное решения не пропущен сроки подачи.

Судья надзорной инстанции (московский городской суд) принял решение истребовать дело в районном суде. В надзорной жалобе я просила приостановить исполнение решения мирового суда на время рассмотрения дела в надзорной инстанции, но в решении судьи об этом ничего не сказано. Как мне теперь поступить, чтобы приостановить выплату ущерба? Может ходатайство о приостановлении нужно писать мировому судье, ведь это он принимал решение о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит в 2008 году, случился кризис в 2009 потеряла работу и т.д и т.п, в 2014 году мне на новую работу пришел исполнительный лист об удержании з/п 50%, оказывается они в 02.2010 подали на меня в суд о взыскании задолженности, но решение суда где то затерялось, то ли в суде то ли у судебных приставов, не было произведено в исполнение. Банк повторно подает иск 04.2014 к мировому судье, я протестую против решения по истечению срока давности, мировые судьи отменяют производство. А сейчас по этому же кредиту) с 08.09.2014 вынесено решение уже районного суда по новому иску (от этого же банка) разве сроки не прошли! Это возможно!

24.12.2014 по аппелляционной жалобе банка областной суд отменил решение районного суда. Я же, как ответчик, на заседании не присутствовал. О принятом решении областного суда, об изменении решения районным судом и исполнительном листе узнал из Постановления судебных приставов 28.07.2015. Решения областного и районного судов по почте не получал. В обязательном ли порядке суды обязаны были по почте довести решение до ответчика? Есть ли у меня возможность приостановить Постановление пристава и обжаловать решение областного суда в вышестоящей инстанции?

У наследодателя имеются исполнительные производства в ФССП. В ходе вступления в наследство было выявлено, что по одному просроченному кредиту у судебных приставов открыто два исполнительных производства. Одно открыто на основании судебного приказа, вынесенного мировым судом (в июле 2021), а второе открыто по этому же кредиту на основании решения районного суда (вынесенного в октябре 2021). Вопрос, возможно ли наследнику отменить судебный приказ и законны ли действия банка, по обращению в 2 в судебных участка для вынесения решения по одному кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение