За чей счет оформляется кадастровый план на участок - за счет продавца или покупателя?

• г. Москва

За чей счет оформляется кадастровый план на участок - за счет продавца или покупателя? Мы выступаем в качестве покупателя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это по договоренности между сторонами. Можете расходы распределить на двоих поровну или иначе. Законом это не определено. Однако по закону обязанность оформления кадастрового плата лежит на собственнике ( продавце). Если продавцы хотят переложить эту обязанность на Вас отрегулируйте цену.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести земельный участок под ижс. земли населенных пунктов у продавца есть док о собственности кадастровый паспорт но нет кадастрового плана и участок не выделен на публичной кадастровой карте в интернете (те наверно непромежован официально?). является ли это везкой причиной не покупать участок или можно самим после покупки оформ кадастровый план? Спасибо!

Мы покупаем участок и в кадастровом плане стоит фамилия первого продавца, не того у кого мы покупаем, а того у кого они покупали. Для оформления сделки продавцу надо получить кадастровый план на свою фамилию, верно или есть варианты?

Я имею в собственности земельный участок. Имеется кадастровый план и свидетельство с 2004 года. Хочу продать часть участка и есть покупатель.

Вопрос: 1. Возможно-ли при размежевании участка оформить продаваемую часть сразу на покупателя?

2. Если нет, то как я должен оплатить налог, ведь свидетельства и кадастровые планы, будут новые?

В 2009 г мы провели межевание с двумя соседними земельными участками. У нас появился в результате кадастровых работ кадастровый план участка с границами с соседними участками и най участок появился в публичной кадастровой карте. Но в 2016 г один из соседей углядев изъяны в оформлении кадастрового плана через суд требует аннулировать все кадастровые работы проведенные в 2009 г и аннулировать наш кадастровый план. Может ли он добится этой цели через суд?

Покупателю была отдана покупка и чек. Деньги, по невнимательности продавца, не взяты с покупателя. Есть ли статья в законе, по которой покупатель должен оплачивать покупку? Или вся вина теперь на продавце?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, за чей счет производится экспертиза некачественного товара (покупателя или продавца; производителя товара)? Спасибо.

Хочу продать дачный участок, без домика, можно ли покупателю отдать кадастровый паспорт, свидетельство о собственности и договор купли продажи и чтоб без меня, без продавца, покупатель переоформил документы в кадастровой, получил новое свидельство о собственности?

Куда идти чтобы разделить кадастровый план двух комнат в коммуналке на два разных кадастровых плана со своим номером. Чтобы у каждой комнаты был свой кадастровый план. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение