За чей счет оформляется кадастровый план на участок - за счет продавца или покупателя?

• г. Москва

За чей счет оформляется кадастровый план на участок - за счет продавца или покупателя? Мы выступаем в качестве покупателя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это по договоренности между сторонами. Можете расходы распределить на двоих поровну или иначе. Законом это не определено. Однако по закону обязанность оформления кадастрового плата лежит на собственнике ( продавце). Если продавцы хотят переложить эту обязанность на Вас отрегулируйте цену.