Бывший супруг оплачивает алименты нашему совместному ребенку 25%.

• г. Карпинск

Бывший супруг оплачивает алименты нашему совместному ребенку 25%. Также он оплачивает второму ребенку 16,5% и на содержание 5000 т. р его матери до 3-х лет, хотя они проживают вместе и ведут общее хозяйство. Бывший супруг подал на снижение алиментов с 25% до 16,5%. У меня к Вам юристам такой вопрос, учтет ли суд несоразмерность доходов бывшего супруга и мои (4 ст. 138 ТК, до 70% можно взыскать с заработной платы.) Оставят ли моему ребенку 25% алиментов или все-таки снизят мне до 16,5%? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катя! В Вашем случае, суд, скорее всего, снизит размер алиментов до 16,5% на первого ребенка. Ст. 138 ТК РФ, к Вашему случаю не имеет отношения, если у него нет долгов по выплате алиментов.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.