Бывший супруг оплачивает алименты нашему совместному ребенку 25%.

• г. Карпинск

Бывший супруг оплачивает алименты нашему совместному ребенку 25%. Также он оплачивает второму ребенку 16,5% и на содержание 5000 т. р его матери до 3-х лет, хотя они проживают вместе и ведут общее хозяйство. Бывший супруг подал на снижение алиментов с 25% до 16,5%. У меня к Вам юристам такой вопрос, учтет ли суд несоразмерность доходов бывшего супруга и мои (4 ст. 138 ТК, до 70% можно взыскать с заработной платы.) Оставят ли моему ребенку 25% алиментов или все-таки снизят мне до 16,5%? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Катя! В Вашем случае, суд, скорее всего, снизит размер алиментов до 16,5% на первого ребенка. Ст. 138 ТК РФ, к Вашему случаю не имеет отношения, если у него нет долгов по выплате алиментов.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Дорогие юристы! У мужа заработная плата в месяц 67 000 р. Первому ребенку он платит 25% алиментов, второму ребенку 16,5% алиментов и его матери 5000 р. на содержании до исполнения 3-х лет дитю. Супруг подал исковое заявление на снижение алиментов первому ребенку до 16,5% алиментов. Снизит ли суд с 25% до 16,5% первому ребенку или по каким-либо обстоятельствам могут оставить первому ребенку 25% ? Спасибо.

Бывшему мужу и его новой супруге удовлетворили исковое заявление на 1/6 от его доходов (алименты на удочеренную им девочку). Я получаю по решению суда 1/4 от доходов бывшего супруга на содержание нашего сним сына, он этим фактом очень недоволен и собирается подовать исковое заявление на уменьшение алиментов сыну т.е 1/4. Подскажите к чему нужно быть готовой и как отстоять 1/4 сына? (Бывший и его супруга проживают вместе и ведут общее хозяйство, оба работают)

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Бывший супруг выплачивает алименты на ребенка по решению суда, на сегодняшний день образовалась задолженность, т.к. не выплачивал в течение 6 мес., последние 2 мес. алименты начали поступать + задолженность по алиментам, в этом месяце алиментов пришло значительно меньше, на мой вопрос бухгалетр оганизации, гда работает бывший супруг пояснила, что нынешняя супруга тоже подала на алименты, причем по соглашению (хотя проживают они вместе и ведут совместное хозяйство) и судя по всему размер алиментов по соглашению составляет порядка 40% от его сегодняшнего заработка, а мой ребенок, снова остался с копейками. Поясните, пожалуйста, законно ли такое соглашение? Ведь оно ущемляет права моего ребенка...

Новая жена мужа подала на алименты, по постановлению суда ей было присуждено 1/6 часть, а мне 1/4 часть зар. платы бывшего мужа. Они проживают вместе, ведут совместное хозяйство, при этом ни его новая жена, ни их совместный ребенок в квартире не зарегистрированы. Бывший супруг подает исковое заявление об уменьшении размера алиментов на содержание нашего общего ребенка (дочь) так как общий размер взыскиваемых с него алиментов составляет 42% от заработной платы и превышает установленный действующим законодательством максимально допустимый размер удержания. Прошу Вас разъяснить мои перспективы с точки зрения закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на бывшего мужа на алименты, его вторая жена так же подала, но уже на свое содержание и, на двух детей! Она не работает, я вышла замуж, я и мой супруг работаем. У бывшего мужа з/п 15000. Он подал на снижение моих алиментов. Его жене присудили 1/3 и 9530 содержание. Может ли суд освободить его от уплаты мне алиментов, или же сколько буду я получать после снижения, хотя бы примерно. Спасибо.

Дравствуйте! Бывший муж ранее платил 1/4 алименты на мою дочь. Далее у него появилась вторая дочь от второго брака. Его жена подала на него на алименты на свою дось, они проживают вместе, ведут общее хозяйство. Далее бывший муж подал на снижение алиментов на 1/6. В момент суда, его вторая жена беременна вторым ребенком от бывшего мужа, срок был маленький и живота не было видно. И они в один голос утверждали что вместе не живут! Судья снизила алименты. Сейчас вторая жена беременна третьим ребенком от бывшего мужа. Бывший муж собирается подать заявление на социальные алименты. Конечно понятно что они живут вместе и рожают один за другим детей, как мне быть в такой ситуации и доказать что у них семья, живут вместе, совместно ведут хозяйство, чтобы снижения алиментов на мою дочь не было.

Если супруги в браке проживают в одной квартире со своим ребёнком, оплачивают ипотечный кредит, кредит за машину, гараж, можно ли говорить, что они ведут общее хозяйство, воспитывают материально своего ребёнка, если супруга решила подать иск на взыскание алиментов на ребёнка со своего супруга, с целью сократить алименты ребёнку инвалида из первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение