Супруга подала иск о не выдаче трудовой после увольнения - следует ли отзывать иск и заявление?

• г. Магадан

Супруга подала иск в суд 16.02.2015 года о не выдаче ей в день увольнения 30.01.2015 г., и сегодня же ей позвонили сказали приходить забирать трудовую, скажите стоит ли отзывать иск и заявление с трудовой инспекции, так как с момента увольнения 30.01.15 и по 16.02.15 трудовую не отдавали.

Ответы на вопрос (5):

нужно зафиксировать дату выдачи трудовой, и тогда их обязательно накажут за нарушение ТК

Спросить
Пожаловаться

В том и суть она подала в суд с требованием о возмещении денежных средств и изменения даты увольнения иск подан в суд 16.02 утром а в 11:30 этого же дня ей позвонили и сказали забирать трудовую как быть с иском в суде и заявлением в трудовую инспекцию, спасибо

Спросить
Пожаловаться

не отзывать иск-чтобы суд рассмотрел требование о возмещении денежных средств в связи с невозможностью трудоустройства без выданной трудовой

Спросить
Пожаловаться

Подскажите еще пожалуйста, в иске в суд было написано, об изменении даты увольнения, на дату вынесения постановления суда и о компенсации о невозможности трудоустройства, возможно ли это?

Спросить
Пожаловаться

Если она хочет получить компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки, дату увольнения продлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление в трудовую инспекцию о незаконном увольнении в течении месяца после предъявления мне приказа об увольнении. Приказ мне был выдан 25 декабря 2013 года, а в заявлении я указал дату 12 января 2014 г. был Во время рассмотрения заявления в инспекции я подал заявление в суд 28 января 2014 г. Сейчас ответчик требует признать суд пропуск срока подачи мною искового заявления. Правомерно ли это?

Мужу выдали трудовую при увольнении с нарушением - спустя месяц после увольнения. Мы написали заявление в трудовую инспекцию через интернет и прождали месяц, но заявление потерялось. Мы написали повторно уже лично в испекции. После проверки нашего заявления выявлены нарушения у предприятия. Теперь мы хотим обратиться в прокуратуру, потому что бухгалтер подделал мою роспиьс и документы для трудовой испекции (у меня есть настоящие фотографии настоящих документов). И в суд хотим подать иск, но у нас уже прошло три месяца с получения трудовой книжки. Примет ли суд у нас наш иск, если мы потратили время на трудовую инспекцию в надежде что только туда и надо обращаться.

При увольнении с магазина хозяйка сказала прийти через несколько дней за трудовой и расчетными. При этом на момент увольнения задолженность по зарплате была уже два месяца. Пришел через несколько дней. Зарплату получил только за один месяц. За второй месяц сказали прийти позже. Написал заявление в Государственную инспекцию труда, а через пару дней подал заявление в суд. Через неделю позвонил инспектор и предложил примирение, на что я ответил, что уже подал заявление в суд. Инспектор выразил свое недовольство по поводу моего заявления в суд. Будет ли он теперь теперь проводить проверку по поводу моего заявления или будет ждать решение суда? Будет ли инспектор Государственной инспекции труда проводить проверку магазина в связи с моим заявлением по поводу задержки зарплаты при увольнении, так как параллельно мною было подано заявление в суд по поводу задержки зарплаты при увольнении?

Написал иск о взыскании компенсации за невыдачу трудовой, думал что трудовая инспекция поможет добиться от работодателя забрать трудовую книгу, теперь нужно написать доп. заявление к иску о том, чтоб через суд потребовать выдачи трудовой.

Проработал 1 год 8 месяцев. Есть трудовой договор но работодатель не сделал запись в трудовой и не произвел расчет при увольнение. Написали претензию работодателю, подали жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию о нарушении трудовых прав. Ответ не получен. 21.04 2015 г. будет 3 месяца после увольнения (устного) . Возможна ли подача искового заявления в суд.

Уволилась с работы, день увольнения 26 февраля, по каким-то причинам расчет в этот день не получила. Позвонила на работу сказали что расчет будет 28 февраля, в день зарплаты всех работников данного учреждения. Также при увольнении мне выдали только трудовую и медицинские книжки, никаких справок из бухгалтерии (обязательно ли писать заявление на их выдачу, или должны выдавать в связи с увольнением), нет копии приказа об увольнении. Скажите, пожалуйста, в какой мере были нарушены мои права и стоит ли писать заявление в трудовую инспекцию или прокуратуру? Заранее, спасибо.

и так обязан выдать трудовую в день написания заявления на увольнение. Отработки 2 недели нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал в Красноярске в Новосибирской фирме Гермес, при увольнение не выдают расчёт,обратился в трудовую инспекцию в Красноярске, сказали надо отправить заявление в трудовую инспекцию Новосибирска, как это сделать? И где взять контакты трудовой инспекции Новосибирска? И перечень каких документов надо приложить к заявлению?

Срочный трудовой договор закончился. Задержали выдачу трудовой книжки. По суду вернули трудовую книжку. Подали новый иск об изменении даты увольнения датой выдачи трудовой книжки. Районный суд удовлетворил иск. Апелляционный в исковых требованиях отказал, т.к. ТК РФ изменение даты окончания срочного договора не предусмотрено. Если подавать касацию, надо платить госпошлину? Надо самостоятельно отправлять копию заявления ответчику?

У меня трудовой спор. Я подала иск в суд, а через два дня - жалобу в трудовую инспекцию. В инспекции про иск я не сказала, т.к слышала, что одновременно в эти инстанции подавать нельзя. Мой вопрос состоит в том, возможна ли все таки одновременная подача и в каком законе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение