Супруга подала иск о не выдаче трудовой после увольнения - следует ли отзывать иск и заявление?

• г. Магадан

Супруга подала иск в суд 16.02.2015 года о не выдаче ей в день увольнения 30.01.2015 г., и сегодня же ей позвонили сказали приходить забирать трудовую, скажите стоит ли отзывать иск и заявление с трудовой инспекции, так как с момента увольнения 30.01.15 и по 16.02.15 трудовую не отдавали.

Ответы на вопрос (5):

нужно зафиксировать дату выдачи трудовой, и тогда их обязательно накажут за нарушение ТК

В том и суть она подала в суд с требованием о возмещении денежных средств и изменения даты увольнения иск подан в суд 16.02 утром а в 11:30 этого же дня ей позвонили и сказали забирать трудовую как быть с иском в суде и заявлением в трудовую инспекцию, спасибо

не отзывать иск-чтобы суд рассмотрел требование о возмещении денежных средств в связи с невозможностью трудоустройства без выданной трудовой

Подскажите еще пожалуйста, в иске в суд было написано, об изменении даты увольнения, на дату вынесения постановления суда и о компенсации о невозможности трудоустройства, возможно ли это?

Если она хочет получить компенсацию за задержку выдачи трудовой книжки, дату увольнения продлять не нужно.