Необходимость отсрочки оплаты заочного обучения после сессии - возможно ли такое?

• г. Красноярск

Здавствуйте у меня такая проблема я являюсь студентом заочной формы обучения но за эту сессию нет денег заплатить меня не допускают к эгзаменам можно ли отсрочить оплату на 3 недели после окончанию сесси.

Ответы на вопрос (1):

вопрос отсрочки оплаты решается с руководством вуза.отсрочка возможна если сумеете договориться

Спросить
Пожаловаться

Я студентка заочной формы обучения, коллежа, каждый раз приезжаю на сессию с другого города. Сейчас началась сессия но возможности находиться очно нет из-за проблем с деньгами, возможно ли написать заявление на сдачу сессии в дистанционном виде?

Разъясните пожалуйста, формулировка договора о платном образовании гласит в части оплаты: ...При обучении по заочной форме оплата вносится полностью за соответствующий курс обучения в срок до 10 сентября либо двумя равными долями - в срок до 10 сентября (50%), в течение 10 календарных дней после начала очередной сессии во втором семестре соответствующего учебного года (50%). Теперь вопрос знатокам: когда мне стоит уплачивать вторую часть, чтобы избежать начисления пени? Вторая сессия (если имеется ввиду зачетная сессия) начинается как правило в конце учебного года (май-июнь), то есть я должен оплатить в течение 10 дней после того, как приеду сдавать экзамены в летнюю сессию? Или же договор подразумевает оплату после окончания зачетной сессии первого семестра? Не пойму что считать сессий, и ее началом, и что считать семестром из условия договора! Подскажите пожалуйста!

Я учусь на 4 м курсе на заочной форме, отучилась одну сессию хочу взять академ отпуск по семейным обстоятельствам со второй сессии, при этом оплачено обучение за одну сессию, могут ли мне дать отпуск без полной оплаты обучения за вторую сессию.

На последнем курсе заочной формы обучения в вузе была пропущена установочная сессия, т к работодатель - мин. обороны, не предоставил отпуск на сессию. На данный момент вуз отказывает в допуске к основной зимней сессии по причине не посещения установочной. Законно ли это?

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Поступила на заочное отделение, оплата помесячно, первая сессия в третьем месяце оплаты, но на сессию идти не собираюсь, хочу забрать документы. Могу ли я забрать деньги оплаченные до сессии, если пар небыло?

Я учусь в институте заочно, в мае у меня сессия. Справку-вызов мне дают только по окончании сессии. Институт у меня не государственный. До этого все работодатели отпускали меня на сессию, а сразу после, я привозила справку и не было проблем. А на этой работе сейчас у меня требуют справку вызов до сессии. Нкужели незаконно им подождать, а мне после сессии привезти справку вызов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент очной и заочной формы обучения. Работаю официально в магазине на должности 0,5 ставки. На заочной форме обучения началась сессия. Могу ли я получить оплачиваемый отпуск по сдаче сессии?

Я учусь в среднем профессиональном техникуме, и у меня возник вопрос с работодателем по поводу оплаты сессий, дело в том что у меня в это году было уже 2 сессии и наступила 3 сессия, получилось больше 30 календарных дней, и работодатель отказался оплачивать мне эту сессию (работаю в государственной организации)

Я работаю учителем в школе параллельно обучаюсь заочно в академии.12 января я выхожу на сессию и с этого же числа хочу написать заявление об увольнении. Но дело в том что сессия длится 3 недели... как в таком случаи мне лучше поступить и заставят ли меня отрабатывать 2 недели после окончания сессии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение