Вопрос налогообложения при разводе и дарении недвижимости - с какого момента начинаются рассчеты для налоговой?

• г. Владивосток

Разводимся с женой 18 февраля, 17 февраля делаем договор дарения (будучи еще в браке). Свидетельство о регистрации недвижимости будет через 2 недели. С какого момента будет идти дата для налоговой (с момента получения свидетельства или с момента подачи документа дарения в гос. реестре и подписания его там)?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности возникает с момента государственной регистрации права собственности. Как правило эта дата совпадает с днем получения Вами свидетельства гос. регистрации.