Как правильно уволиться со службы до конца испытательного срока, если осталось 5 дней

• г. Уссурийск

Сын на испытательном сроке хочет уволиться с воинской службы, возможно ли это по собственному желанию и в какие сроки, до конца испытательного срока осталось 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок необходим для проверки Вашего сына, а не для проверки армии, поэтому увольнение по желанию Вашего сына возможно только на общих основаниях, перечисленных в ст.51 ФЗ "О воинской обязанности".

Спросить
Пожаловаться

Если я подписал приказ о назначении меня на руководящую должность, в период испытательного срока, как это повлияло на испытательный срок и могу ли я уволиться по собственному желанию в течение трёх дней, как положено при испытательном сроке. Не устраивает работодатель. Спасибо.

Ответьте пожалуйста сколько дней составляет отработка после увольнения работника по собственному желанию на испытательном сроке в последний день окончания испытательного срока.

Военнослужащий отслужил год службы по призыву и подписал контракт. В данный момент находится на трехмесячном испытательном сроке, возможно ли предоставление отпуска во время испытательного срока. Непрерывный срок службы более года.

Вопрос такой-если я решила покинуть компанию до конца испытательного срока, то это будет статья по собственному желанию или по соглашению сторон так как ещё я на испытательном сроке? И обратная ситуация, если работодатель не хочет дальше со мной продолжать сотрудничество, при этом я на испытательном сроке ещё, то меня должны уволить по соглашению сторон, или могут внести запись по собственному желанию, если мы об этом договоримся? В каких случаях применяется статья по соглашению сторон?

Хочу спросить можно ли уволиться по собственному желани с военной службы на испытательном сроке 3 месяца? Но испытательный срок 1 месяц прошёл!

Я отработала 1,5 месяца, испытательный срок 2 месяца. Трудовой договор работодатель заключает только после испытательного срока, как уволиться по собственному желанию во время испытательного срока? Будет ли отработка? Какие выплаты положены?

В чем суть испытательного срока для работодателя и наемного работника? Каой порядок увольнения наемного работника по собственному желанию, находящегося на испытательном сроке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уволиться с контрактной службы и не попасть на срочную?

Срочной службы не проходил, до конца испытательного срока осталось 20 дней.

В течение испытательного срока при условном наказании 1 год и 9 месяцев при испытательном сроке 1 год совершено похожее преступление. До конца испытательного срока оставалось 1,5 месяца. Сколько могут добавить к сроку по основному преступлению максимально: 1,5 месяца или 10,5 месяцев? Спасибо.

Речь идёт о испытательном сроке 3 мес по контракту, на службе заболел гепатитом и проблемы ещё с желочным пузырем, сказали что вылечат за счёт государства, до окончания испытательного срока осталось 5 дней, вопрос если я подам рапорт на увольнение могу ли я уволиться без статьи? Ибо осталось 5 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение