Как правильно уволиться со службы до конца испытательного срока, если осталось 5 дней

• г. Уссурийск

Сын на испытательном сроке хочет уволиться с воинской службы, возможно ли это по собственному желанию и в какие сроки, до конца испытательного срока осталось 5 дней.

Ответы на вопрос (1):

Испытательный срок необходим для проверки Вашего сына, а не для проверки армии, поэтому увольнение по желанию Вашего сына возможно только на общих основаниях, перечисленных в ст.51 ФЗ "О воинской обязанности".