Старое дело - как правильно назвать иск о признании незаконным отказа в приватизации общежития после проигрыша в суде 5 лет назад?

• г. Междуреченск

Помогите пжл. советом, как мне назвать правильно иск. Дело в том, что иск о признании права собственности в порядке приватизации общежития мы проиграли 5 лет назад. Теперь я снова подала иск о признании незаконным отказа в приватизации, Сейчас судом дело мне возвращают так как отказа у меня, как такого нет в письменном виде, хотя заявление с просьбой дать разрешение на приватизацию я им посылала неоднократно и есть отметки об этом (Собственники общежития-ОАО отвечают только по телефону отказом поэтому и назвать иск надо как то по другому. Как?

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала необходимо признать право пользования жилым помещением и только потом просить признать право собственности.

С таким иском о признании права пользования, признании права собственности попробуйте обратиться в суд.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спасибо за ответ,но так не пойдет, как мне сказала сейчас секретарь по телефону,то надо как то обжаловать бездействие их,выражавшееся в том,что они не отвечают на мои запросы. А право пользования мы имеем,его не надо устанавливать. Оправе собственности в порядке приватизации мы тоже подать вторично не можем- остается единственная возможность изменить предмет иска. но вот как правильно написать я не знаю.