Участие в собственности при купле-продаже недвижимости при оформлении материнского капитала

• г. Улан-Удэ

У меня такой вопрос, я оформила мат-капитал но на руки его еще не получала, и возникла такая ситуация, что мы с мужем на грани розвода, скажите при купли продажи, он будет учавствовать в собственности, или доли, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира будет приобретена в период брака, он будет иметь право на половину.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо,а если мы разведемся?

Спросить
Пожаловаться

Развод не лишает права собственности на совместно нажитое имущество.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, я оформила мат-капитал, но на руки его еще не получала, и возникла такая ситуация, что мы с мужем на грани розвода, скажите при купли-продаже муж может претиндовать, на долю или собственность?

У меня такой вопрс, я оформила мат-капитал, но на руки его еще не получала, но возникла такая ситуация, что мы с мужем на грани розвода, при купли-продажи какие приемущеста у моего супруга, он может притиндовать на долю, или собственность, заранее спасибо.

У меня такой вопрос, я оформила мат-капитал, но еще на руки его не получала, и возникла такая ситуация, что мы с мужем на грани развода, скажите пожалуйста после развода, при купле продажи муж будет иметь какие то права на собственность? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос я оформила договор купли продажи дома через мат капитал но мужа не включила в сделку и ненаделила долей сейчас купля продажа проходит рос регистрацию в ПФ заявление еще не писала как оформить теперь долю на мужа (переделать договор или как)

У меня приобретена квартира в собственности, скоро у меня появится ребенок (второй) будет мат. капитал, с мужчиной в гражданском браке. Он хочет до родов расписаться. Вопрос-будет ли он учавствовать в распеределении доли собственности при внесении мат капитала? И если мы будем не расписаны-будет ли он все равно претендовать на долю собственности. У него есть своя собственность.

Помогите, пожалуйста: ситуация такая-продали дом, который покупали за мат. капитал, часть денег с продажи перевели на детские счита, теперь покупаем другой дом и деньги с детских счетов снимаем с разрешения органов опеки-ВОПРОС: Как при покупки нового дома выделить детям доли в преобретаемом жилье? Можно ли в договоре купли продажи это прописать, при этом не обращаться к натариусу или обязательно через него, как будет происходить сделка купли продажи с выделением детских долей? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение