Какие документы необходимы для усыновления сына мужа от первого брака после смерти матери?

• г. Ангарск

Хочу усыновить сына мужа от первого брака, мама погибла, когда ребенку было 3 года, сейчас ему 10 лет, живет с нами с 5-летнего возраста, какие документы для этого нужны? Обращались в опеку с этим вопросом, сказали, что я должна долго доказывать, что ребенок мне действительно нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, это так и есть. Обоснуйте опеке необходимость усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Я во втором браке. От первого брака сын. Муж умер, когда ему еще не было года. Сейчас ему 12. Мой нынешний муж воспитывает его с 2 лет. Может ли он усыновить моего сына? Какие для этого нужны документы и куда нужно обращаться?

У моего мужа двое детей от первого брака и у меня от первого брака один ребенок. Муж хочет усыновить моего сына. Первая жена мужа погибла дети живут с нами. Будут ли нам какие нибудь льготы на троих детей.

От первого брака у моего мужа есть ребёнок, что необходимо чтоб его усыновить? Мы с мужем живём в законном браке, сын тоже живёт с нами. Первая супруга мужа умерла, поэтому у ребенка один законный представитель-отец. Обязательно ли обращаться в опеку по месту прописки сына?

Помогите, пожалуйста. У моего мужа есть ребенок от первого брака. Мать ребенка умерла. Я хочу усыновить мальчика. Какое заявление и какие документы мне нужны для этого?

Я нахожусть в браке, второй муж. У меня есть ребенок от первого мужа на его фамилии. Мой второй муж хочет усыновить ребёнка от первого брака. Какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно вышла замуж, у меня от первого брака есть взрослый сын (17 лет). Может ли мой нынешний муж усоновить моего сына от первого брака? Какие нужны для этого документы? Куда нам нужно обратиться?

Усыновление пасынка

Подскажите, пожалуйста, я состою в браке, у меня 2 ребенка от первого мужа, у второго есть сын, проживает с нами. Его мать лишена прав. Я хочу его усыновить. Что для этого требуется и какие льготы при этом будут мне предоставлены (материнский капитал я не получала). Ребенку 12 лет. Муж так же хочет усыновить одного моего ребенка от первого брака, т.к. на второго установлено отцовство.

Я с Владикавказа у меня сын 4 года ему от первого мужа. У меня второй муж с Египта зарегистрировали брак в Москве он хочен усыновить моего сына что нам для этого нужно документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение