Какие документы необходимы для усыновления сына мужа от первого брака после смерти матери?

• г. Ангарск

Хочу усыновить сына мужа от первого брака, мама погибла, когда ребенку было 3 года, сейчас ему 10 лет, живет с нами с 5-летнего возраста, какие документы для этого нужны? Обращались в опеку с этим вопросом, сказали, что я должна долго доказывать, что ребенок мне действительно нужен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, это так и есть. Обоснуйте опеке необходимость усыновления.