8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли по истечении 15 лет (в случае невыплаты алиментов), требовать компенсацию через суд?

Ольга, г. Алматы
Ольга Казахстан, г. Алматы
27.07.2008 в 10:06
номер вопроса №610676
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, из вашего вопроса не ясно, что вы имеет ввиду под компенсацией. И с какого периода прошло 15 лет?

    27.07.2008 10:30
  • Уважаемая, Ольга! Если вести речь о российском законодательстве, то сроков давности по взысканию долга по алиментам нет. Но для этого, должно быть решение суда или соглашение о их выплате, которое не исполнялось. По казахскому же Закону, может быть и иначе. Вам лучше обратиться с этим вопросом к местному юристу. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    27.07.2008 10:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение