8 800 505-92-64
162 юристa сейчас на сайте
2702консультаций за 24 часа
Миронов Дмитрий, г. Краснодар
Миронов Дмитрий Россия, г. Краснодар
27.07.2008 в 10:13
номер вопроса №610678
прочитан 24 разa

А вот теперь думаю, как дальше быть: идти платить 100 рублей или отдавать водительское удостоверение?

24 июля в тёмное время суток двигался на собственном автомобиле по городу, в котором не проживаю. На автомобиле работали габаритные огни, но не работала одна из фар ближнего света (левая). Меня остановил сотрудник ДПС и не составляя протокола вынес постановление о наложении штрафа за данное нарушение 100 рублей. Мне вручили копию постановления-квитанции, в котором указана статья 12.5 ч.3 грозящая мне лишением права управления транспортным средством на срок от 6 до 12 месяцев. Лампочку на негорящей фаре я то заменил на следующий день. А вот теперь думаю, как дальше быть: идти платить 100 рублей или отдавать водительское удостоверение?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 365 Личная консультация
    27.07.2008 10:29

    Дмитрий, вам не верно указали пункт статьи в протоколе, потому что за такое нарушение, как у вас, налагается штраф в размере 100руб, что и было сделано, или выносится предупреждение.

    Заплатите 100руб. Если будут проблемы, ссылайтесь на несоответствие статьи и наказания.

    Ведь у вас никакие приборы неправильного цвета не конфисковывали... потому что их (неправильных) и не было .

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение