Как переоформить машину на сына, который еще не имеет водительского удостоверения, и нужно ли оформлять страховку при регистрации?

• г. Омск

Хочу свою машину переоформить на сына, сыну 14 лет, действуюющая страховка имеется. Вопрос, нужно снова оформлять страховку при регестрации, ведь сын не может ездить т.к. не имеет вод уд.

Ответы на вопрос (1):

Страховка нужна на того, кто будет ездить.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник машины, страховка на меня, и вписан в страховку мой сын. В страховке ещё оплачено на 9 месяцев. Продаю машину сыну, он получает тех паспорт и мы идёт в страховую компанию, они переоформляют бланк на сына?

Сын развелся. Автомобиль, который был совместно нажитым имуществом, по решению суда остался у бывшей жены. Сын оплатил страховку до расторжения брака. По страховке осталось 8 месяцев, в возврате страховая компания отказывает. У сына есть автомобиль, но страховка из другой страховой компании и перекинуть страховку на свой автомобиль проблематично. Есть ли возможность по возврату страховки ОСАГО по автомобилю бывшей жены.

Хочу продать свою машину сыну (условно), страховка у меня на одно лицо и я тоже планирую ездить на этой машине.. Вопрос: можно ли не покупать новую страховку сыну а вписать с старую двух лиц, Спасибо.

Хочу купить сыну машину в другом регионе, но поехать туда не могу. Каким образом сын может от моего имени купить машину, оформить страховку на свое (сына) имя? Спасибо.

Отец покупает у сына машину. Страховка сделана на сына и отец вписан в страховку.. после переоформления машины на отца нужно или нет переделывать страховку на отца или можно также ездить?

Хочу продать машину сыну.

Вопрос: Как сделать при этом, что я сам (старый владелец) могу на этой машине ездить, а новый владелец (сын) просто является владельцем машины, но без права вождения. Примечание-права у нового владельца (сына) есть, но пока ему нет необходимости ездить на этой машине, стоимость страховки для неопытного водителя гораздо дороже.

У меня есть автомобиль, оформил страховку вписал сына, но новая страховка начнёт действовать с 15 мая, может ли сын сейчас ездить, не боясь что машину отправят на штраф-стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. У нас было ДТП виновника признали, наша машина зарегистрирована на сына (на данный момент ему 10 лет) опекуном является отец и страховка сделана на отца, а сын собственник машины. Вопрос: Страховая компания кому будет выплачивать деньги по страховке за машину? Сыну или его опекуну отцу по факту машина куплена отцом но оформлена на ребёнка. Спасибо!

Неделю назад купила б/у машину по договору купли-продажи сразу оформила страховку с ТО,на учет еще не поставила, решила оформить дарственную на сына. Может сын поставить машину на учет по моей страховке или сначала нужно переоформить страховку, а потом ставить машину на учет? Спасибо.

Владелец машины мой сын, но он не имеет водит. Удостов. Машину вожу я и страховку буду делать на своё имя. Будет лм при расчётах оплаты страховки учитываться мой адрес проживания, водительский стаж и т. д. или сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение