8 800 505-92-64
34 юристa сейчас на сайте
2367консультаций за 24 часа
Ден, г. Благовещенск
Ден Россия, г. Благовещенск
27.07.2008 в 11:35
vip  номер вопроса №610690
прочитан 63 разa

1. Торговать в Автомагазине не льзя укомплектованными и запечатанными мед.

аптечками нельзя?

2. А можно торговать мед. аптечками которые без медикоментов но список там есть какие лекарства надо покупать?

3. Почему ГБДД говарит чтобы была аптечка только ФЭСТ а не какая либа другая.

4. Почему ГБДД говорит чтобы медаптечка должна не распакована т.е. в упаковке.

А если распакована то иди покупай новую.

Случай: Таксист дал таблетку пасажиру из своей мед. аптечки, через два дня выходного он опять таксовал и остановил ДПС и проверяя мед. аптечку ошрафовал, выписал квитанцию на 100 рублей. Потомучто: 1-была открата мед. аптечка,, 2-лекарство было на половину использовано. И 3-не та мед. аптечка. Хотя все лекарства были в наличии и частично использованы, срок лекарств еще не истек.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПРИ ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. Какое постановления или закон есть чтобы распечатать и ткнуть им в лицо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 383 Личная консультация
    27.07.2008 14:41

    Здравствуйте,Ден! Вопрос регулируется ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 20 августа 1996 г. N 325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ (АВТОМОБИЛЬНОЙ)"

    Так вот, там указывается. что" не допускается произвольная замена указанных в перечне лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

    Не применять средства с поврежденной упаковкой и истекшим сроком годности.

    При использовании любого средства аптечку срочно нужно дополнить."

    Поэтому сотрудники ГИБДД частично не правы, самое главное чтобы в аптечке был определенный состав лекарств и они в случае потребления были дополнены.С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение