Как отменить развод в мировом суде и получить время на примирение, находясь в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

У меня через 2 дня первое слушание в мировом суде о разводе. Заявление подавала я, в нем указывала, что после примирительного срока на разводе настаиваю и что дело прошу рассмотреть без моего присутствия. Я передумала разводиться и хочу, чтоб дали время на примирение. Что мне делать? Если я отправлю письмо с ходатайством, оно не успеет дойти, а я нахожусь в другом городе и нет возможности приехать. Муж разводиться хочет. Ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (5):

Напишите ходатайство о отправьте почной 1 класса, а перед этим отправьте факсом в канцелярию суда. Его обязательно учтут.

Позвоните в суд, предупредите, что отправили письмо

Отправьте в суд телеграмму.

Если муж хочет, то чтобы Вы не писали, после срока на примирение, Вас разведут.

Ксения Андреевна!

Истец вправе отказаться от иска ( ст. 39 ГПК РФ).