Главный бухгалтер обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения по ст. 159 ч. 3 - ущерб составил 500-600 т. р., пострадало более 100 человек. Каков максимальный срок наказания

• г. Новокузнецк

Обвиняется главный бухгалтер по статья 159 часть 3 мошенничество с использованием служебного положения. Сумма ущерба 500-600 т. р.,потерпевших более 100 человек: не в полном объеме выплачивалась зарплата работникам. Максимальный срок наказания? Виновное лицо ранее не судимо, является одинокой мамой, ребенку 16 лет, положительно характеризуется с предидущих мест работы.

Ответы на вопрос (3):

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Выдержку из статьи я сама прочитала, мне был нужен ответ на конкретный вопрос. если вы не можете давать такого рода консультации, ну тогда спасибо вам за время отведенное мне

Конкретный срок устанавливает суд.