Главный бухгалтер обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения по ст. 159 ч. 3 - ущерб составил 500-600 т. р., пострадало более 100 человек. Каков максимальный срок наказания

• г. Новокузнецк

Обвиняется главный бухгалтер по статья 159 часть 3 мошенничество с использованием служебного положения. Сумма ущерба 500-600 т. р.,потерпевших более 100 человек: не в полном объеме выплачивалась зарплата работникам. Максимальный срок наказания? Виновное лицо ранее не судимо, является одинокой мамой, ребенку 16 лет, положительно характеризуется с предидущих мест работы.

Ответы на вопрос (3):

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Выдержку из статьи я сама прочитала, мне был нужен ответ на конкретный вопрос. если вы не можете давать такого рода консультации, ну тогда спасибо вам за время отведенное мне

Спросить
Пожаловаться

Конкретный срок устанавливает суд.

Спросить
Пожаловаться

Обвинение по статье 159 часть 3, мошенничество с использовнием служебного положения, сумма 100 тысяч рублей, вину признала, в содеянном раскаиваюсь, ущерб возмущу, что грозит? Есть двое несовершеннолетних детей. Какое наказание быстрей всего грозит?

Наказание статья 158 часть 3 пункт,, в,, Я в положении, срок 20 недель, ранее не судима. Является ли беременность смягчающим обстоятельством? Потерпевший будет просить максимально сурового наказания.

Мужа обвиняют по статья 159 часть 3 Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения (он был директором мебельного ООО) Переквалифицируют ли его статью в ст.159.4? Или ст.159.4 и включает это понятие Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения?

Мой брат обвиняется по статья 30 часть 3 - статья 105 часть 1 поподает ли данная статья под амнистию ранее он к уголовной и административной ответственности не привлекался, имеет двух несовершеннолетних детей, характерезуется исключительно положительно и потерпевший претензий не имеет. И какой срок амнистии.

Статья 159 часть 3 в статье прописано Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, в крупном размере это сколько.

Статья 159 часть 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения уже не подпадает под преступление средней тяжести (умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы)? Ведь по этой части предусмотрено лишение свободы на срок до шести лет. Значит освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим по этой статье невозможно? Все равно будет судимость и срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж был осужден по статье 105. части 2 (к 13 годам лишения свободы). Согласно стать 70 УК РФ ему было полностью присоединено наказание по части 2 статьи 161 и общий срок наказания считать 17 лет. Фактически он отбыл 2/3 срока наказания и имеет право подать ходатайство об условно досрочном освобождении. Весь срок работы характеризуется положительно и работает, иска не имеет, администрация ходатайство поддерживает. Семейное положение хорошее, жилплощадь имеется. На сколько возможно что суд, рассмотрит положительно об досрочном освобождении?

Статья 30 часть 3 п."б" ч.2 Ст.158 - максимально возможное наказание, если ранее не судим, характеризуется положительно, взятая вещь стоит 1800 р.

Какой грозит срок по статья 228.1 часть 1, привлечение через статья 30 часть 3. Ранее судим не был, есть на иждивении малолетний ребёнок, с места жительства и работы характеризуется положительно, на учёте у не состоял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение