8 800 505-92-64
157 юристов сейчас на сайте
2546консультаций за 24 часа
Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 в 12:03
номер вопроса №610709
прочитан 29 раз

Как поступить в следующей ситуации. У моих родителей приватизированная квартира.

Они в солидном возрасте, и слава богу живы и относительно здоровы. Их постоянно беспокоит судьба квартиры, так как завещание не написано, а я единственный сын. Есть ли необходимость в составлении завещания в моём случае? Спасибо!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    27.07.2008 12:13

    Уважаемый Юрий!

    В случае отсутвия завещания наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Т. е. если у Вас нету бабушки и дедушки, то Вы будете единственным наследником.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Туапсе  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 236 Личная консультация
    27.07.2008 12:17

    Юрий, завещание вовсе не обязательно, в любом случае Вы как один из наследников первой очереди примите долю в наследстве после смерти одного из Ваших родителей (оба сразу не умрут). Она будет составлять 1/4 долю от всей квартиры, 3/4 доли унаследует один из оставшихся родителей, с учетом 1/2 супружеской доли. А потом все станет Вашим. Завещание не обязательно.

    С Уважением.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение