Скажите пожалуйста какие у меня социальные гарантии при ликвидации организации?

• г. Касимов

Скажите пожалуйста какие у меня социальные гарантии при ликвидации организации? По какой причине могут не выплатить выходное пособие? Работодатель предлагает перевод на другую работу, а в случае отказа могу ли я расчитывать на выходное пособие. Имеет ли право работодатель предлагать перевод на другую работу намного ниже оплачиваемую учитывая что у меня ребенок-инвалид. Я работаю в общеобразовательном учреждении (сельская школа)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При ликвидации организации работодатель обязательно выплачивает выходное пособие. В случае ликвидации организации работодатель НЕ обязан предлагать Вам какую-либо работу у другого работодателя. Если же Вы все же соглашаетесь на перевод на другую работу, то Вы лишаетесь права на получение выходного пособия.

С уважением, Прасол С.Б.