Обманный юрист - Каким правом он обещал результаты и возврат денег?

• г. Тюмень

Обещал 100% результат и возврат определённой суммы. Но, по сути за пол года ничего не сделал. Его услуги я оплатила сразу, после того как мы подписали договор. Каждый раз когда я к нему приезжала, он кормил завтраками и говорил, что дело в производстве. Хотя на самом деле, дело стояло на полке. Через пол года он уволился из организации и моё дело передали другому юристу. Который сразу заявил, что дело на 90% проигрышное. Могу ли я сейчас подать в суд на этого юриста, который меня обманывал на протяжении 6 месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на лицо, с кем заключен договор.

Т.е. я могу подать в суд именно на этого юриста, а не на компанию в которой он работал. Верно ?

Если договор был с компанией и деньги за услуги перечисляли ей - к ней подавайте иск.

Все зависит от того, что написано в договоре, какой это договор: оказания услуг или поручения.