8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2192консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
27.07.2008 в 13:17
номер вопроса №610733
прочитан 23 разa

Я подала документы на гражданство РФ мне и моему сыну (16 лет)

в 2007 г. Сын с 2000 г. проживает и учится в Москве (паспорта не имеет) В 2006 г мы выписались из Армении и подали документы на проживание в Тверской обл. Я свои документы (в том числе паспорт РФ уже получила. С сыном естественно проблемы... В 2007 г. по поводу сына проходил судебный процесс (что он жил и учился в РФ)Суд завершился в нашу пользу, паспортный стол также одобрил и теперь требует либо паспорт сына, что не возможно, т.к. он окончательно выписан из Армении с 2006 г. Его отец также выписан из Армении (мы разведены в 2001 г), я замужем за гражданином РФ и на данный момент также являюсь гражданкой РФ.Его сестра также имеет гражданкойРФ. Либо просят справку о том Что сын не является гражданином Армении, но я слышала, что по закону такой справку получить мы не можем. У меня к Вам вопрос: Могу ли я получить в посольстве Армении такую справку, что сын не является гражданином армении, или это незаконно. И что Вы мне посоветуете в этой ситуации.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 689 Личная консультация
    27.07.2008 13:44

    Если Вы вписали в Ваше заявление о приобретении гражданства РФ сына, и заявление приняли, то по нему должно быть вынесено решение о приобретении гражданства РФ - положительное или отрицательное. Справку (законно или нет - другой вопрос) могли требовать только при подаче заявления, но при (для) выдачи паспорта РФ.

    В любом случае, обратиться в посольство Армении Вам никто не мешает. А вот выдаст ли такую справку посольство или сын будет признан гражданином Армении - вопрос к посольству.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение