Скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в двухкомнатной квартире если не все жильцы согласны на приватизацию?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в двухкомнатной квартире если не все жильцы согласны на приватизацию?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Требуется их согласие или нотариально заверенный отказ от приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация. Уважаемые юристы, я 13 лет одна зарегистрированна в одной комнате в двухкомнатной квартире. 10 лет (после смерти соседа) вторая комната пустует. По ней никто не зарегистрирован. Хочу приватизировать свою комнату, а если можно, то и всю квартиру. Что мне нужно делать?

Спасибо.

Светлана.

Мой муж с несовершеннолетними детьми участвовал в приватизации комнаты в двухкомнатной квартире. Соседняя комната не приватизирована. Можно ли приватизировать соседнюю комнату на несовершеннолетнего? Какие есть варианты решения данного вопроса? Подскажите.

Скажите пожалуйста я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, нашей семье принадлежит одна комната в которой прописаны я, мои двое маленьких детей 5 и 7 лет, мой пожилой отец, который и является проблемой в приватизации нашей комнаты. Но если в следующем году закончится бесплатная приватизация, то я со своими маленькими детьми не смогу продать свою комнату, чтобы купить отдельную квартиру! Неужели из-за несогласия на приватизацию моего выжившего из ума отца я и мои дети обречены жить вечно в этой коммуналке? Скажите могу ли я без согласия своего отца приватизировать свою комнату в которой мы все прописаны?

Можно ли приватизировать комнату в двухкомнатной коммунальной квартире площадью равной моей доли, если другие прописанные жильцы против?

Нахожусь в разводе, имею в собственности квартиру, квартира приватизирована на меня и сына. Бывший супруг зарегистрирован в этой квартире. Хочу приобрести комнату для бывшего супруга в коммунальной квартире. Комнату хочу оформить на себя. Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры и зарегистрировать по адресу комнаты, если другие жильцы коммунальной квартиры, в которой комната, не согласны.

Скажите, пожалуйста, как можно приватизировать комнату, если у человека, который там прописан и оформляет приватизацию, имеется невыплаченный кредит в банке, по которому набежали огромные проценты. Как избежать ареста банком комнаты, едва будет оформлена приватизация? Приватизация делается для продажи. Сейчас прописаный там имеет право получить квартиру, т.к это коммуналка. Будет ли иметь это право купивший комнату после приватизации? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Была куплена комната в двухкомнатной квартире. Вторая комната муниципальная. Но в ней давно никто не живет и вряд ли будут жить (жилец находится в психической больнице) Можно ли эту комнату приватизировать жильцу первой комнаты? Сколько это будет стоить?

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

Я прописана на койко-место в комнате. Сейчас собираюсь переоформлять документы, т.к. общежитие меняет статус на многоквартирный дом. В комнате прописана еще одна женщина. Она занимается вопросом приватизации. Скажите, пожалуйста, имеет ли она право приватизировать свою половину комнаты, или приватизация возможна только всей комнаты? Я приватизировать свои квадраты не планирую. Какие последствия могут возникнуть если я против приватизации, и если соседка все же приватизирует часть комнаты? Имеет ли она против моего согласия на приватизацию всей комнаты? Очень прошу ответы подкрепить ссылками на законодательные документы. Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение