Проблемы с новыми часами - запотевание стекла и ненадежный механизм. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Купил осенью часы, с заявленными характеристиками: погружение в воду до 3 х метров, японским механизмом и тд. Во время эксплуатации воду они даже близко не видели, но со временем, при выходе на улицу начало запотевать стекло изнутри, помимо этого механизм то спешит то отстает (часы механические с маятником). Принес в магазин, сначала вообще брать отказались, ссылаясь на занятость.. В итоге взяли, но ссылаясь на закон и технически сложный товар сказали что будет экспертиза которая длится до 45 дней. Наколько это законно? И какие действия мне сейчас стоит предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это законно. Никаких действий до получения результата экспертизы.