Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Являюсь собственницей квартиры. После развода с мужем, он прописал своего 2-х месячного ребенка от второго брака.

Вскоре бывший супруг скончался. Могу ли я выписать ребенка на место проживания его матери? Какие наследственные права имеет вдова?

вопрос №61075
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

При тех обстоятельствах, которые Вы описали, вдова Вашего бывшего мужа, не имеет никаких прав, ибо право собственности на квартиру принадлежит Вам.

Что касается ребенка - рекомендую обратиться в суд с заявлением о снятии ребенка с регистрационного учета. Согласно п.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства детей в возрасте до 14 лет считается место жительства его родителей, независимо от их фактического проживания. Регистрация же осуществляется по месту проживания (ст.1 Закона РФ от 25 июня 1993 года "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации")

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за профессионализм!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X