Как перебуксировать машину по городу без страховки и техосмотра с возможностью последующей продажи

• г. Кемерово

Хотим отбуксировать машину по городу из одного гаража в другой.

Возможно с дальнейшей продажей. Техосмотр и страховка закончились.

1.Возможна ли буксировка по городу без страховки и техосмотра?

2. Какие еще возможны варианты из разряда недорогих.

Вариант про эвакуатор уже знаем.

Ответы на вопрос (1):

Законные способы, за исключением эвакуатора, отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

С машины сняли номера за отсутствие техосмотра. Техосмотр надо проходить в другом городе, как без номеров доехать до пункта осмотра? Говорят только на эвакуаторе, а можем ли мы её доставить путем буксировки? Является ли буксировка эксплуатацией?

Машина полностью исправна.

в связи с мароторием он его не продлевал а страховка закончилась 24 мая 2012 г. Сейчас ему продлили страховку с 25 мая 2012 по 24 мая 2013 г. и он теперь не знает когда делать техосмотр или ему можно ездить до конца действия страховки 2013 г. без техосмотра. Спасибо.

Хочу снять с учета машину есть страховка, нет техосмотра, так как страховки не будет пока не пройдешь техосмотр. Мне сказали что надо пройти техосмотр чтоб снять машину с учета.

На руках свидетельство о праве собственности на автомобиль (нет техосмотра, страховки и, следовательно, нет регистрации). Возможно ли сразу оформить дарственную, а потом пройти техосмотр, оформить страховку и получить регистрацию?

Куплено авто, договор купли продажи на родственника, прав у него нету, страховку неоформляют, т.к. нет техоосмотра. Какие есть варианты чтобы мне сесть за руль, без владельца? Как вариант - оформить новый договор купли продажи от руки (якобы я купил автор), невнося запись в птс, и ездить с ним, чтоб закончить дела насчёт техоосмотр, вдальнейшем выкинуть этот договор, и оформить страховку. Такой вариант возможен?

Техосмотр заканчиваеться в январе последьний месяц а страховка в майе то можно ли ездить до срока оканчание страховке без техосмотра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Страховка автомобиля закончилась в декабре, а срок техосмотра и диагностическая карта до апреля еще действует. Если продлить страховку сейчас, в январе, а техосмотр не проходить до следующего января. Пока страховка не кончится.

В случает ДТП после истечения действия техосмотра (после апреля) страховая откажет в выплатах по причине отсутствия диагностической карты?

Другими словами, нужно ли, продлив страховку в январе, проходить техосмотр в апреле, или можно дотянуть до следующего января?

В декабре 2011 года у меня закончилась страховка и я сделал новую, а техосмотр закончился в ферале 2012 года. Нужно ли мне будет делать новую страховку при прохождении техосмотра или эта еще будет действительна? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение