Можем ли мы стать первоочередными в очереди на получение жилья из-за аварийного состояния дома?

• г. Оренбург

Мы стоим на учете как малоимущая семья (я и 2 моих детей). Сейчас наш дом в аварийном состоянии. Жильцов расселили во временные квартиры, т. к. жить в этом доме опасно. Имеем ли мы право стать первоочередными в этой очереди в связи с этими обстоятельствами?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вас тоже должны отселить из аварийного дома независимо от очереди.