8 800 505-92-64
19 юристов сейчас на сайте
1849консультаций за 24 часа
Семен, г. Москва
Семен Россия, г. Москва
27.07.2008 в 14:48
номер вопроса №610754
прочитан 84 разa

Жениться я не хочу, так как любви между нами нет.

Зимой встречался с девочкой, ей 16 лет. В марте она позвонила и сказала, что беременна нужны деньги на аборт. Я деньги отвез. Сейчас звонят ее родители, угрожают подать в суд, оказывается аборт она не сделала, беременность 6 месяцев. Жениться я не хочу, так как любви между нами нет. Что мне может быть за это. Мне 21 год.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Севастополь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 717 Личная консультация
    27.07.2008 14:56

    За исключением взыскания алиментов на содержание ребенка Вам вряд ли будет что-то урожать, если только девочка и родители не окажутся склочными и не станут жаловаться везде, куда угодно. Последствия для Вас - нервотрепка, возможные материальные расходы на защиту от необоснованных обвинений, допустим, в изнасиловании и т.п. Преждем чем пользоваться тем, что Вам подарила природа, надо было думать. Во всяком случае хорошую науку на будущее Вы должны получить. станет невмоготу и нужна будет более конкретная помощь, можете обращаться. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 231 Личная консультация
    27.07.2008 15:00

    Уважаемый Семён! Ваше отцовство (если не будет Вами признано добровольно подачей заявления в ЗАГС) будет установлено в судебном порядке и с Вас взысканы алименты на содержание ребёнка до его совершеннолетия в размере 1/4 всех видов заработка (ст. ст.48,49,80,81 СК РФ). Согласно ст.131 УК РФ Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

    Изнасилование заведомо несовершеннолетней -

    наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет. Согласно ст.134 УК РФ половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    27.07.2008 16:31

    Добрый вечер, СЕМЕН.

    Согласен с мнениями коллег, ранее ответившими на Ваш вопрос. Добавлю к сказанному, что изнасилования в Вашем случае не будет. В случае подачи заявления от родителей в прокуратуру, в возбуждении уголовного дела им наверняка откажут. Возможно вся эта истерия поднята с тем, чтобы "вытянуть" из Вас денег. Разговаривайте с ними спокойно, хотите подать в суд - подавайте. Все в рамках закона, как Вам уже написала моя коллега.

    Удачи и всего доброго.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение