8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В 21 год я окончил летное училище (специальность-пилот).

Был направлен в авиакомпанию, где подписан контракт на 5 лет. В авиакомпании на меня была затрачена значительная сумма на дальнейшее обучение. Могут ли меня призвать в ВС, прервать контракт. Если не летать даже год, то теряется практика.

Владимир, г. Сердобск
Владимир Россия, г. Сердобск
27.07.2008 в 15:08
номер вопроса №610765
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Могут при условии, что Вы не освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, Вам не предоставлена отсрочка от призыва, а также если Вы подлежите призыву.

    Такого основания, как работа по контракту в авиакомпании, для освобождения от призыва или предоставления отсрочки от призыва закон не содержит.

    Посмотрите ст.ст. 22, 23, 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    С уважением,

    29.07.2008 18:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение