8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2833консультаций за 24 часа
Андрей Иванов, г. Барнаул
Андрей Иванов Россия, г. Барнаул
27.07.2008 в 15:25
номер вопроса №610773
прочитан 53 разa

Я работаю в строительной фирме, часто приходиться бывать в командировках.

Мне хотелось узнать по какому принципу согласно законодательству РФ должны выплачиваться «командировочные» и в, каком количестве (я живу в Алтайском крае). Буду очень признателен за ответ. Андрей Иванов.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Омск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 777 Личная консультация
    28.07.2008 09:00

    Трудовой кодекс РФ, статья 168 "Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой":

    В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

    Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение