8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В июле 2006 г. зам. директора (исполняющий обязанности директора)

предприятия, где работал мой сын менеджером, предложил вернуть ему якобы долг фирме 540000 руб. Я созвонилась с замом и договорилась о встрече. При встрече зам сказал, что у моего сына долг 540000 руб. плюс уже накопилась просрочка 100000, который нужно погасить. Я возмутилась попросила показать откуда сложилась такая сумма, на что он ответил что это с сентября 2005 г, а почему раньше не было такого вопроса - зам ответил, что в бухгалтерии беспорядок и если мы деньги не вернем - включит счетчик. Я много лет отработала главным бухгалтером и знаю, что кредиторская задолженность выводится на 1 число каждого месяца. Сын нашел другую работу и уволился сэтого предприятия по собственному желанию. 26.10.06 г. сын приступил к работе на другом предприятии, а 31.10.06 г. зам, в присутствии двух свидетелей заставил сына написать расписку, в которой говорилось о том, что сын якобы занял лично у зама 640000 руб. по д 4,5%

21.07.08 г. сыну привезли повестку в суд и копию искового заявления, в котором говорится о том что взыскивается задолженность основной долг-640000 руб. и проценты 576000 руб. итого 1216000 руб.

что же нам делать можно ли признать иск незаконным, как защититься от беспредела?

С Уважением Нина Николаевна

Я слышала, что срок денежной давности один год, так ли это?

Нина Николаевна, г. Оренбург
Нина Николаевна Россия, г. Оренбург
27.07.2008 в 15:30
номер вопроса №610774
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Зачем Ваш сын написал расписку? Если в суд будут представлены доказательства того, что никакогодолга в действительности нет или, что расписка был написана под давлением, то избежать выплаты долга и процентов возможно удастся. Вместе с тем, если расписка написана под давлением, то почему в тот же день или на следующий в милицию не подано соответствующее заявление? Распиской Ваш сын подписал себе "приговор" и боюсь, что его недальновидность уже ничем не исправить, а слова о "беспределе" - без доказательств это всего лишь пустой звук. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    27.07.2008 15:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение