149 юристов сейчас на сайте
3224консультаций за 24 часа
Нина, г. Санкт-Петербург
Нина Россия, г. Санкт-Петербург
27.07.2008 в 16:31
номер вопроса №610798
прочитан 248 раз

Можно ли закрыть уголовное дело без суда?

Заявитель и обвиняемый-родственники. Ущерб уже возмещен, заявление о прекращении дела заявитель напишет. (статья 159 часть 1)

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Белгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 954 Личная консультация
    27.07.2008 16:33

    Можно если будет согласна прокуратура, также зависит как практика в суде, который будет рассматривать дело.Закон позволяет это сделать.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 858 Личная консультация
    27.07.2008 16:35

    Добрый вечер, НИНА.

    Без суда в данном случае не обойдется. На предварительном следствии дела не прекращают. Такова практика. Возможно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон в суде. Если подсудимый ранее не судим, прекратят.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение