Скажите пожалуйста: 1)Работник подал заявление об увольнении по собств.

Желаний. С 27 ноября. Вопрос: Может ли работник забрать своё заявление, если передумает до 27 числа, если директор уже поставил подпись, что согласен на увольнение?

2)Если работник подал заявление об увольнении не указав даты и директор поставил свою резолюцию "Согласен" или "уволить". Кто должен ставить дату увольнения-директор может поставить, и тогда уволить с такого числа, которое он поставит?

3) Если работник написал заявление: уволить с 27 октября, а директор поставил подпись 15 октября "Согласен", то днём увольнения какой день будет считаться - указанное работником или директором? И может ли в таком случае работник забрать заявление?

Может есть судебная практика на этот счёт?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (ст.80 ТК).

Две недели необходимы работодателю для того, чтобы за этот период он смог бы подобрать замену увольняющемуся работнику.

2) Здесь так же действуют положения ст. 80 ТК. По общим правилам увольнение производится через 2 недели после подачи работником заявления, если по соглашению между работником и работодателем не установлен иной срок.

3) Если работник написал в заявление о своем увольнении 27 число, то и увольнение должно быть произведено этого числа, если, опять же, между работником и работодателем не достигнуто иное соглашение. В этом случае работник тоже может отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае (и в п.1) не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК и иными федеральным законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судебную практику органов исполнительной власти касающихся административных вопросов.

ответы на вопрос:

24.05.2016

Отрицательное решение Определение

Судебная коллегия по экономическим спорам, кассация

Категория: Экономические дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

КоАП РФ Статья 23.1. Судьи

КоАП РФ Статья 13.26. Нарушение сроков и (или) порядка доставки (вручения) адресату судебных извещений (введена Федеральным законом от 28.06.2009 N 124-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

АПК РФ Статья 291.6. Рассмотрение кассационных жалобы, представления в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

АПК РФ Статья 291.8. Определение об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации

АПК РФ Статья 150. Основания для прекращения производства по делу

АПК РФ Статья 291.11. Основания для отмены или изменения Судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных актов в порядке кассационного производства и присуждения компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок

37-АД 14-3

26.09.2014

Положительное решение Постановление

Судебная коллегия по административным делам, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

КоАП РФ Статья 30.16. Пределы и сроки рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов (введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

КоАП РФ Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

КоАП РФ Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

34-АД 14-2

19.05.2014

Отрицательное решение Постановление

Судебная коллегия по административным делам, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

КоАП РФ Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов

КоАП РФ Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

КоАП РФ Статья 30.17. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов (введена Федеральным законом от 03.12.2008 N 240-ФЗ)

36-АД 13-1

29.04.2013

Отрицательное решение Постановление

Административная коллегия, надзор

Категория: Административные дела

Инстанция: Верховный Суд Российской федерации

КоАП РФ Статья 17.15. Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера (введена Федеральным законом от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В интернете весьма большой объем судебной практики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судаактс. Ру открываете и найдете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебная практика.

ответы на вопрос:

Руслан Борисович!

По какому вопросу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руслан!

Вопрос в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изложите подробнее вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

.. у меня она есть.

А вопроса у Вас нет в вопросе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В основном все (судьи, прокурор, адвокаты и юристы) при возникновении проблем по той или иной статье (УПК РФ)с законом ссылаются на судебную практику. А если таковой нет, что тогда? Сам УПК РФ и комментарии к нему - не догма? Спасибо.

ответы на вопрос:

Порой даже на теорию ссылаются. В некоторых решениях можно встретить упоминания научных трудов. А если практики нет, то это прецедент, а значит практику в данных момент вершат указанные вами правоприменители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Господа-юристы, может поможет кто найти более менее свежую практику по ч. 4 ст. 272 УК РФ?

ответы на вопрос:

В чем проблема? У многих юристов есть платные версии правовых баз) Гарант - Консультант и др.).

Этот состав преступления не очень часто встречается - но и тем не менее есть (особенно в Москве и мо).

Обратитесь к юристу, у которого есть база.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любой каприз за Ваши деньги, поговорка есть такая) Обращайтесь в приватном порядке, если готовы к конструктивной работе и оплате.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тот, с кем Вы договоритесь об этом и оплатите услугу, поможет Вам это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста. Если после решения суда прошло полтора года. (суд присудил выплатить коллекторской компании долг который передал. Им банк) Возможно ли заявить о истечении срока давности по кредиту? Огромное спасибо.

ответы на вопрос:

Нет. Ответчик вправе заявить о пропуске срока исковой давности истцом до вынесения решения по делу. Суд отказывает в удовлетворении требований истца за пределами трех лет на момент подачи иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд иск на человека, чье имя известно она присвоила деньги после смерти отца, так как жила на момент смерти с отцом, имела доступ к его счетам и на основании этого дело закрыли в следственном органе.

ответы на вопрос:

Тяжело ответить. Кем она приходилась покойному? Кто и на основании чего вступал в наследство?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, Вы можете подать исковое заявление в районный суд к указанному лицу, которое должно отвечать требованиям статей 131, 132 ГПК РФ. С уважением, Цыкало Руслан Алексеевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если надо перенести дело по подсудности в другое место, к кому нужно обратиться? К судье у которого это дело или к председателю суда?

ответы на вопрос:

Нужно написать судье соответствующее ходатайство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте ходатайство на имя судьи, у которого находится дело.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение